Об организации и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Козловского района

В целях организации и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Козловского района, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21 июля 2005 года № 108 ? ФЗ "О Всероссийской сельскохозяйственной переписи" и во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 марта 2015 г. № 78 "Об организации и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в Чувашской Республике" администрация Козловсого района п о с т а н о в л я е т:

1. Образовать Комиссию по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Козловского района.

2        Утвердить Положение о комиссии по подготовке проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Козловского района (приложение 1) и ее состав (приложение 2).

3. Главам администрации городского и сельских поселений рекомендовать, структурным подразделениям администрации оказывать содействие представителям Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике – Чувашии (далее - Чувашстат) в Козловском районе Чувашской Республики в решении вопросов по подготовке Всероссийской сельскохозяйственной переписи (далее ? сельскохозяйственная перепись).

4.     Обеспечить предоставление представителям Чувашстата в Козловском районе:

- сведений о расположенных на территории муниципального образования личных подсобных хозяйствах граждан, имеющих земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства с площадью 0,04 гектара и более и занимающихся сельскохозяйственным производством, другие земельные участки, не входящие в объединения, или имеющих сельскохозяйственных животных в сельских (городских) поселениях, городских округах Чувашской Республики;

- списки садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, расположенных на территории муниципального образования, а также списки граждан, состоящих в них.

5.   Рекомендовать главам администрации городского и сельских поселений:

5.1. обеспечить:

- наличие аншлагов (название улиц, номерных знаков домов);

- в установленном порядке актуализацию записей в похозяйственных книгах по учету личных подсобных хозяйств в сельских (городских) поселениях, городских округах муниципального образования;

-подбор помещений, пригодных для обучения и работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельскохозяйственной переписи, хранении переписных листов и иных документов сельскохозяйственной переписи, с необходимой охраной указанных помещений и услугами связи, а также предоставление транспортных средств;

5.2 оказать содействие Чувашстату в подборе лиц, привлекаемых на подготовку и проведение переписи;

5.3 организовать информационно-разъяснительную работу среди населения о проведении сельскохозяйственной переписи 2016 года.

6. Постановление опубликовать в периодическом печатном издании «Козловский вестник».

7.  Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации Козловского района                                               В.Н. Колумб

31 марта 2015 года
06 апреля 2015 года