Во исполнение Закона Чувашской Республики « О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» и решения Собрания депутатов Козловского района Чувашской Республики «О районном бюджете Козловского района Чувашской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» администрация Козловского района Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить нормативы бюджетного финансирования на реализацию государственного образовательного стандарта общего образования на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего и дополнительного образования в 2015 году, согласно приложению №1 к настоящему постановлению.
  2. Утвердить корректирующие коэффициенты, учитывающие расходы на реализацию государственного образовательного стандарта общего образования в 2015 году, согласно приложению №2 к настоящему постановлению.
  3. Утвердить нормативы бюджетного финансирования затрат на общехозяйственные нужды в расчете на одного обучающегося (воспитанника) в 2015 году в образовательных учреждениях Козловского района Чувашской Республики, согласно приложению №3 к настоящему постановлению. К затратам на общехозяйственные нужды отнести: транспортные расходы и прочие выплаты и услуги, связанные с командировочными расходами; услуги связи, увеличение стоимости основных средств и материальных запасов; прочие расходы, работы и услуги, вошедшие в подстатью «Прочие работы и услуги», «Прочие расходы», согласно письма Минфина РФ от 05.02.2010 г № 02-05.10/383 «О направлении методических рекомендаций по применению классификации операций сектора государственного управления», кроме расходов по налогу на имущество.
  4. Утвердить корректирующие коэффициенты к нормативам бюджетного финансирования затрат на общехозяйственные нужды в расчете на одного обучающегося (воспитанника), согласно приложению № 4 к настоящему постановлению.
  5. Утвердить нормативы бюджетного финансирования затрат на содержание транспортного средства (кроме заработной платы водителя) в расчете на одну единицу техники в 2015г образовательных учреждениях Козловского района Чувашской Республики, согласно приложению № 5 к настоящему постановлению.
  6. Утвердить корректирующие коэффициенты к нормативам бюджетного финансирования   затрат на содержание транспортного средства в расчете на одну единицу техники, согласно приложению №6 к настоящему постановлению.
  7. Утвердить нормативов финансовых затрат на оказание муниципальных услуг АУ ДОД ДЮСШ-ФОК «Атал» МО Козловского района ЧР согласно приложению №7 к настоящему постановлению.
  8. Данное постановление подлежит официальному опубликованию в периодическом       печатном издании «Козловский вестник».
  9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2015 года.

Глава администрации Козловского района      В.Н.Колумб

27 февраля 2015 года