О внесении изменений в постановление администрации Козловского района от 11.04.2014 № 208

В соответствии с постановлением  Кабинета Министров Чувашской Республики

от 02.03.2012 № 70 «Об организации отдыха, оздоровления детей в Чувашской Республике» (с изменениями от 05.03.2014 № 80, 09.04.2014 № 111) администрация Козловского района Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в постановление администрации Козловского района Чувашской Республики от 11 апреля 2014 года № 208 «Об организации отдыха детей и их оздоровления в Козловском районе» (с изменениями от 10.10.2014 № 717) следующие изменения:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Утвердить состав районной Межведомственной комиссии по организации отдыха детей и их оздоровления в период весенних и летних школьных каникул и осенних и зимних школьных каникул согласно приложению №1.»;

2) в приложении №1 слова «Состав районной Межведомственной комиссии по организации отдыха детей и их оздоровления» заменить словами «Состав районной Межведомственной комиссии по организации отдыха детей и их оздоровления в период весенних и летних школьных каникул и осенних и зимних школьных каникул»;

3) в приложении № 2 «Порядок организации отдыха детей и их оздоровления в Козловском районе»:

а) пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

«2.2. Управление образования администрации Козловского района:

- информирует родителей (законных представителей) об условиях проведения заявочной кампании через учреждения образования Козловского района, размещает информацию на сайте администрации Козловского района, также возможно размещение информационных листовок в общественных местах.

- назначает должностное лицо, ответственное за проведение заявочной кампании и организацию работы в автоматизированной системе по сбору, учету и обработке заявок на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря в органе управления образования, рекомендует назначить операторов по введению данных в автоматизированную систему по сбору, учету и обработке заявок на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря в каждой общеобразовательной школе.

- организует регистрацию заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря через школьных операторов в единой автоматизированной системе по сбору, учету и обработке заявок на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря (далее - автоматизированная система)

- Прием заявлений осуществляется:

1) в период весенних и летних школьных каникул:

- с 12 апреля 2014 года на базе БУ ЧР "Козловский комплексный центр социального обслуживания населения" МЗСР ЧР   организуется прием заявлений относящихся к безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним, детям из семей с пятью и более несовершеннолетними, детям-инвалидам, воспитанникам образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и детей школьного возраста, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

- с 19 апреля 2014 года на базе общеобразовательных школ района.

2) в период осенних и зимних школьных каникул:

- с 13 октября 2014 года в УО администрации Козловского района.

- с 13 октября 2014 года на базе общеобразовательных школ района.

Прием заявлений будет  осуществлятьсяв соответствии с распорядком работы учреждений.»;

б) пункт 3.9 изложить в следующей редакции:

«3.9. Прием заявлений в пришкольные лагеря начинается в период весенних и летних школьных каникул с 21 апреля 2014 года по 26 мая 2014 года, осенних и зимних школьных каникул с 13 октября 2014 года по 20 октября 2014 года.».

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на управление образования администрации Козловского района.

И.о. главы администрации Козловского района                                           М.С.Солдатихина

13 ноября 2014 года
19 ноября 2014 года