О внесении изменений в постановление администрации Козловского района Чувашской Республики от 27.11.2013 №700

Администрация Козловского района Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в Положение об организации питания обучающихся в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях Козловского района, утвержденное постановлением администрации Козловского района Чувашской Республики от 27.11.2013 г. № 700, следующие изменения:

а) абзац шестой пункта 3.14 изложить в следующей редакции:

«- сверять списки многодетных семей, детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, пользующихся вышеуказанными льготами с отделом социальной защиты населения КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития Чувашии.

Сверку проводят два раза в год (сентябрь, январь).»;

б) пункт 4.1 изложить в следующей редакции:

«4.1. Льготное питание обучающимся в МБОУ дотируется из районного бюджета Козловского района и предоставляется в размере 50 % от стоимости питания следующим категориям граждан:

- детям из многодетных семей с тремя и более детьми в возрасте до восемнадцати лет;

- детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

К категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, относятся:

дети, оставшиеся без попечения родителей;

дети-инвалиды;

дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии;

дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;

дети - жертвы насилия;

дети, отбывающие наказание в виде лишения свободы в воспитательных колониях;

дети, находящиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях;

дети, проживающие в малоимущих семьях;

дети с отклонениями в поведении;

дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.»;

в) пункт 4.4 изложить в следующей редакции:

«4.4. Льготное питание предоставляется по решению Попечительского или Управляющего совета образовательного учреждения.»;

г) пункт 4.5 дополнить абзацем пятым следующего содержания:

«Заявитель, в целях определения принадлежности к категории детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дополнительно предоставляет акт жилищно-бытовых условий органа опеки и попечительства.»;

д) абзац шестой пункта 4.7 изложить в следующей редакции:

Сверку проводят два раза в год (сентябрь, январь).».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 марта 2014 года.

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в периодическом печатном издании «Козловский вестник».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности начальника управления образования администрации Козловского района Чувашской Республики О.Н. Торопчину.

Козловского района

В.Н. Колумб