Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования

Во исполнение части 2 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 г.

№ 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (вступившего в силу с 01.09.2013 г.), Закона Чувашской Республики от 30.07.2013 г. № 50 «Об образовании в Чувашской Республике», Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.08.2013 г. № 330 «Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях Чувашской Республики и муниципальных образовательных организациях», статьи 6 Закона Чувашской Республики от 18.10.2004 г. № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике» администрация Козловского района Чувашской Республики, п о с т а н о в л я е т:

1.Установить с 1 марта 2014 года размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за один день посещения в разрезе режимов работы учреждений (групп):

с режимом работы 12 часов – 60 (шестьдесят) рублей;

с режимом работы 10 часов – 53 (пятьдесят три) рубля.

2. Не взимать родительскую плату за присмотр и уход за детьми - инвалидами, детьми - сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных учреждениях Козловского района, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

3. Руководителям образовательных учреждений обеспечить ежемесячный учет фактических затрат на содержание одного ребенка и принять необходимые меры по эффективному расходованию в пределах предусмотренных средств.

4. Признать утратившим силу постановление администрации Козловского района от 10 сентября 2013 года № 555 «Об установлении размера платы с родителей за содержание детей в МБДОУ».

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности начальника управления образования администрации Козловского района Чувашской Республики Торопчину О.Н.

6. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования, но не ранее 01 марта 2014 года.

Глава администрации

Козловского района                                                                                    В.Н. Колумб

26 февраля 2014 года
19 марта 2014 года