О назначении ответственных лиц и владельцев ЭЦП

Во исполнение совместного Договора об обмене электронными документами между Отделом №7 Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике и администрацией Козловского района Чувашской Республики, а также в связи с необходимостью обмена электронными документами с Управлением Федерального казначейства по Чувашской Республике и с Общероссийским официальным сайтом, распоряжаюсь:

1. Наделить правом электронной цифровой подписи электронных документов при обмене информацией между Отделом №7 Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике и администрацией Козловского района Чувашской Республики, а также с Управлением Федерального казначейства по Чувашской Республике и с Общероссийским официальным сайтом следующих сотрудников:

Ф.И.О.

Подразделение, должность

Колумб Валентин Николаевич

Забраев Юрий Александрович

Отдел сельского хозяйства, Заместитель главы

Рожков Иван Васильевич

Отдел строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ, Заместитель главы

Петрова Тамара Григорьевна

Муниципальное казенное учреждение Централизованная бухгалтерия Козловского района, Начальник – главный бухгалтер (по согласованию)

Иванова Ольга Валерьевна

Муниципальное казенное учреждение Централизованная бухгалтерия Козловского района, Ведущий бухгалтер 2-ой категории (по согласованию)

6.

Пушков Геннадий Михайлович

Отдел экономического развития, промышленности и торговли, Главный специалист-эксперт

Гимаева Гельсем Минигалиевна

Сектор организации и проведения закупок, Главный специалист-эксперт

2. Возложить функции и обязанности Администратора безопасности по организации, обеспечению и контролю мероприятий по защите информации в соответствии с требованиями Инструкции по защите информации при обмене электронными документами на Кириллова Павла Николаевича, начальника отдела информационных ресурсов администрации Козловского района, наделить его соответствующими правами и полномочиями.

3. Возложить функции и обязанности Администратора автоматизированного рабочего места обмена электронными документами по организации и обеспечению надежной бесперебойной эксплуатации программно-технических средств АРМЭД в соответствии с требованиями технической и эксплуатационной документации на Филиппову Надежду Витальевну, ведущего специалиста-эксперта отдела информационных ресурсов администрации Козловского района, наделить ее соответствующими правами и полномочиями.

4. Возложить функции и обязанности оператора АРМЭД по обеспечению телекоммуникационного взаимодействия с Отделом № 7 Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике при помощи средств АРМЭД и наделить соответствующими правами и полномочиями следующих сотрудников:

Ф.И.О.

Подразделение, должность

Петрова Тамара Григорьевна

Иванова Ольга Валерьевна

5. Начальнику отдела информационных ресурсов администрации Козловского района Кириллову П.Н. провести инструктаж указанных в п.п.1-4 настоящего распоряжения сотрудников, ознакомить под роспись с правилами эксплуатации средств электронной цифровой подписи, Инструкцией по защите информации при обмене электронными документами, Правилами обмена электронными документами и использования электронной цифровой подписи.

6. Указанным в п.п. 1-4 настоящего распоряжения сотрудникам неукоснительно соблюдать требования соответствующих нормативных документов.

7. Назначенные в п.п. 1-4 настоящего распоряжения сотрудники несут персональную ответственность за:

- сохранение в тайне конфиденциальной информации, ставшей им известной в процессе обмена информацией между Отделом №7 Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике и администрацией Козловского района Чувашской Республики, между Управлением Федерального казначейства по Чувашской Республике и администрацией Козловского района Чувашской Республики и сохранение в тайне закрытых ключей ЭЦП и иной ключевой информации;

- соблюдение правил эксплуатации средств АРМЭД и средств электронной цифровой подписи.

8. Копию настоящего распоряжения представить в Отдел №7 УФК по Чувашской Республике.

9. Распоряжение администрации Козловского района Чувашской республики от 03.09.2012 №183 «О назначении ответственных лиц и владельцев ЭЦП» признать утратившим силу.

10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава администрации

Козловского района                                                                                                 В.Н. Колумб

03 февраля 2014 года
17 февраля 2014 года