О создании Муниципального бюджетного учреждения «Козловский районный архив» Козловского района Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» администрация Козловского района Чувашской Республики постановляет:

1. Создать Муниципальное бюджетное учреждение «Козловский районный архив» Козловского района Чувашской Республики (далее – Бюджетное учреждение).

2. Утвердить прилагаемый Устав бюджетного учреждения.

3. Назначить с 16 декабря 2013 года директором бюджетного учреждения Мишуткину Мальвину Ивановну.

4. Уполномочить Мишуткину Мальвину Ивановну выступать заявителем при государственной регистрации Бюджетного учреждения в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №7 по Чувашской Республике, уполномочив подписывать в этих целях заявления, совершать иные действия и формальности.

5. Установить, что предметом деятельности бюджетного учреждения является организация и обеспечение сохранности и учет архивных документов, подлежащих постоянному и длительному хранению, комплектование документов, имеющие историческое, социальное, экономическое, политическое или культурное значение, информационное обеспечение органов местного самоуправления, организация использования архивных документов, удовлетворение прав граждан на архивную информацию.

6. Определить, что функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения осуществляет Администрация Козловского района Чувашской Республики.

7. Финансирование деятельности создаваемого бюджетного учреждения осуществлять за счет средств районного бюджета Козловского района Чувашской Республики с момента государственной регистрации бюджетного учреждения.

8. Координацию и регулирование деятельности бюджетного учреждения возложить на заместителя главы администрации Козловского района по социальным вопросам – начальника управления социального развития, образования и информационного обеспечения Солдатихину М.С.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Козловского района

В.Н.Колумб