В соответствии с постановлением администрации Козловского района Чувашской Республики от 01.12.2010г. № 886 «Об утверждении порядков регламентирующих деятельность бюджетных, автономных и казенных учреждений Козловского района» и в целях эффективного использования муниципального имущества Козловского района Чувашской Республики и средств районного бюджета Козловского района Чувашской Республики, администрация Козловского района Чувашской Республики постановляет:

1. Создать муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Пчёлка» Козловского района Чувашской Республики (далее – МА ДОУ «Козловский ЦРР - детский сад «Пчёлка»).

2. Реорганизовать муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества» Козловского района Чувашской Республики (далее – МБОУ ДОД «Козловский ЦДТ») в форме присоединения к МА ДОУ  «Козловский ЦРР - детский сад «Пчёлка».

3. Определить основной целью МА ДОУ «Козловский ЦРР - детский сад «Пчёлка» образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми, а также осуществление образовательной деятельности по дополнительным общеразвивающим программам.

4. Назначить заведующим МА ДОУ «Козловский ЦРР - детский сад «Пчёлка» Филиппову Ирину Геннадьевну.

5. Уполномочить Филиппову Ирину Геннадьевну выступать заявителем при государственной регистрации муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад «Пчёлка» Козловского района Чувашской Республики в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №7 по Чувашской Республике, уполномочив подписывать в этих целях заявления, совершать иные действия и формальности.

6. Наделить:

комитет по управлению имуществом администрации Козловского района Чувашской Республики функциями и полномочиями учредителя по вопросам управления и распоряжения имуществом МА ДОУ  «Козловский ЦРР - детский сад «Пчёлка»;

управление образования администрации Козловского района Чувашской Республики функциями и полномочиями учредителя по вопросам, не связанным с управлением и распоряжением имуществом МА ДОУ  «Козловский ЦРР - детский сад «Пчёлка».

7. Управлению образования администрации Козловского района Чувашской Республики:

довести муниципальное задание учредителя до МА ДОУ  «Козловский ЦРР - детский сад «Пчёлка» на 2013 год.

8. Финансовому отделу администрации Козловского района:

изыскать возможности по финансированию деятельности МА ДОУ  «Козловский ЦРР - детский сад «Пчёлка» на 2013 год;

при подготовке проекта бюджета района на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов предусмотреть средства для осуществления финансового обеспечения выполнения муниципального задания МА ДОУ  «Козловский ЦРР - детский сад «Пчёлка» на соответствующие года.

9. Утвердить план мероприятий по реорганизации МБОУ ДОД «Козловский ЦДТ» в форме присоединения к МА ДОУ  «Козловский ЦРР - детский сад «Пчёлка» согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию в периодическом печатном издании «Козловский вестник».

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Козловского района по социальным вопросам – начальника управления социального развития, образования и информационного обеспечения Солдатихину М.С.

Козловского района

В. Н. Колумб