О подготовке специалистов для Вооружённых Сил в учебных заведениях оборонно-спортивно-технического общества в 2013-2014 учебном году

На основании Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», пункта 22 Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 № 1441, пункта 21 Инструкции о подготовке граждан Российской Федерации по военно-учетным специальностям в общественных объединениях и образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образовании, утв. приказом министра обороны Российской Федерации от 03.05.2001 г. № 202, администрация Козловского района Чувашской Республики постановляет:

1. Направить в учебные организации Урмарская Автошкола «ДОСААФ России» Козловского района Чувашской Республики граждан мужского пола, отобранных внештатной группой профессионально-психологического отбора и подлежащих очередному призыву на военную службу осенью 2013 года и весной 2014 года.

2. Подготовку специалистов для Вооружённых Сил Российской Федерации проводить с отрывом от производства.

3. Рекомендовать руководителям предприятий, образовательных учреждений района, представителям трудовых коллективов, в которых работают курсанты Урмарской Автошколы «ДОСААФ России», проявить к ним внимание и заботу.

4. Рекомендовать начальнику отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Урмарскому и Козловскому районам (Ляшенко В.В.) совместно с руководителями предприятий, учебных заведений обеспечить посещаемость занятий курсантами, осуществлять контроль за организацией и проведением занятий.

5. Утвердить прилагаемый план мероприятий по подготовке специалистов для Вооружённых Сил РФ на 2013-2014 учебный год в Козловском районе Чувашской Республики.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Козловского района – начальника отдела сельского хозяйства, экономики, земельных и имущественных отношений администрации Козловского района Забраев Ю.А.

Глава администрации

Козловского района                                                                           В. Н. Колумб

19 сентября 2013 года