Об установлении размера платы с родителей за содержание детей в МБДОУ

Во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.08.2013 № 330 «Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях Чувашской Республики и муниципальных образовательных организациях» администрация Козловского района Чувашской Республики постановляет:

1. Установить с 01 сентября 2013 года плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях, в размере 700 рублей в месяц.

2. Взимать с родителей (законных представителей), имеющих 3-х и более детей несовершеннолетнего возраста, плату за содержание ребенка в размере 50 % от установленного размера платы за содержание каждого ребенка.

3. Плату за содержание детей не взимать с родителей, имеющих детей с отставаниями в умственном и физическом развитии, детей-инвалидов.

4. Исполняющему обязанности начальника управления образования О.Н.Торопчиной, руководителям муниципальных бюджетных  дошкольных образовательных учреждений обеспечить ежемесячный учет фактических затрат на содержание одного ребенка и принять необходимые меры по эффективному расходованию в пределах предусмотренных средств.

5. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней с момента его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 сентября 2013 года.

Козловского района                             В.Н. Колумб

10 сентября 2013 года