О Плане мероприятий по мониторингу и оперативному реагированию на проявления религиозного и национального экстремизма на территории Козловского района

В целях взаимодействия органов местного самоуправления с ведомствами и населением  Козловского района  по осуществлению мониторинга и оперативного реагирования на проявления религиозного и национального экстремизма в Козловском районе администрация Козловского района постановляет:

1. Утвердить прилагаемый План мероприятий по мониторингу и оперативному реагированию на проявления религиозного и национального экстремизма на территории Козловского района Чувашской Республики (далее – План мероприятий).

2. Администрации Козловского района обеспечить выполнение мероприятий, предусмотренных Планом мероприятий.

3. Рекомендовать главам поселений:

разработать в срок до 15 августа 2013 г. планы мероприятий по мониторингу и оперативному реагированию на проявления религиозного и национального экстремизма на территории  поселения;

совершенствовать систему взаимодействия с религиозными организациями, общественными объединениями и мигрантами, проживающими на территории поселения;

принимать меры по устранению причин и обстоятельств, способствующих проявлениям религиозного и национального экстремизма.

4. Опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном издании «Козловский вестник» и разместить в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации Козловского района Чувашской Республики.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить заместителя главы администрации Козловского района по социальным вопросам – начальника управления социального развития, образования и информационного обеспечения Солдатихину М.С.

Глава администрации

Козловского района                                                                           В.Н. Колумб

30 июля 2013 года
19 сентября 2013 года