ПОЛОЖЕНИЕ о проведении открытой Всероссийской массовой лыжной гонки в рамках «Лыжня России – 2010» в Козловском районе 1. Цели и задачи. • пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения Коз-ловского района; • популяризация лыжного спорта в Козловском районе; • привлечение трудящихся и учащейся молодёжи Козловского района к регулярным заняти-ям лыжным спортом; • выявление сильнейших лыжников Козловского района. 2. Сроки и место проведения. Соревнования проводятся 14 февраля 2010 года на площадке в районе ФОК «Атал» (воз-можно изменение в зависимости от погодных условий). Мандатная комиссия работает 14 февраля 2010 года с 11.00 до 11.30 часов. Торжественное открытие соревнований в 11.45 часов. Начало соревнований в 12.00 часов. 3. Руководство проведением соревнований. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется администра-циями Козловского района и Козловского городского поселения. Непосредственное проведение соревнований возлагается на МОУ ДОД ДЮСШ Козловского района, АУ ДОД ФОК «Атал», а также главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований – Конюков Валерий Иванович (по согласованию). Главный секретарь соревнований – Христофорова Марина Александровна (по согласова-нию). 4. Участники и программа соревнований. К участию в соревнованиях допускаются все желающие жители Козловского района. Соревнования личные. Начало соревнований в 12.00 часов. 1. Личные соревнования проводятся по возрастным категориям: - дети (до 10 лет) – 500 м; - юноши (1992 г. р. и младше) – 3 км; - девушки (1992 г. р. и младше) – 3 км; - мужчины (1991 г. р. и старше) – 4,5 км; - женщины (1991 г. р. и старше) – 3 км; - мужчины-ветераны (старше 50 лет) – 3 км; - женщины-ветераны (старше 50 лет) – 1,5 км; - VIP-гонка (для руководителей всех уровней и заместителей руководителей)–1,5 км; - массовый старт – 1,5 км. 5. Обеспечение безопасности участников и зрителей. За обеспечение безопасности участников ответственность несет главный судья соревнова-ний, главная судейская коллегия, тренеры, представители команд, за обеспечение безопасности зрителей – организатор соревнований. Главному судье соревнований подготовить акт готовности места проведения соревнований. 6. Определение победителей. Победители и призёры соревнований в каждой возрастной группе определяются по финишу. 7. Награждение. Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3), среди мужчин, женщин, юношей, девушек, де-тей по возрастным категориям награждаются грамотами и призами. 8. Финансирование. Расходы по организации и проведению соревнований, оплате питания судейской коллегии, обслуживающего персонала, награждению победителей и призеров соревнований – за счет адми-нистраций Козловского района и Козловского городского поселения. Расходы по командированию участников соревнований (проезд) – за счет командирующих организаций. 9. Заявки. Предварительные заявки подаются в администрацию Козловского района до 13 февраля 2010 года. Именные заявки в установленной письменной форме, заверенные врачом, подаются в мандатную комиссию 14 февраля 2010 года. Справки по телефону: 2-18-36, 2-19-43, т/факс: 2-12-32.
Утв.Пост.№36от26.01.2010
26 января 2010 года