УТВЕРЖДЕНО постановлением администрации Козловского района от 20.01.2009 № _23 П О Л О Ж Е Н И Е о Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Козловского района 1. Комиссия по повышению устойчивости социально-экономического развития Козловского района (далее – Комиссия) является постоянно действующим органом, осуществляющим координацию деятельности органов местного самоуправления Козловского района, подразделений федеральных и республиканских органов исполнительной власти, расположенных на территории Козловского района, и взаимодействие с общественными организациями, предпринимательским сообществом при разработке и реализации мероприятий, направленных на оздоровление ситуации в отдельных отраслях экономики. 2. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с утвержденным планом и с учетом оперативного решения возникающих неотложных вопросов. 3. Основными задачами Комиссии являются: а) осуществление постоянного мониторинга ситуации, проведение комплексного анализа и определение направлений дальнейшего развития отраслей экономики Козловского района; б) обеспечение взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления и хозяйствующих субъектов, способствующего поддержанию достигнутого уровня развития и качества жизни населения; и) разработка мероприятий: по поддержке отраслей экономики в целях стимулирования производства конкурентоспособных товаров (работ, услуг); по повышению занятости населения. 4. Комиссия имеет право: а) запрашивать в установленном порядке у хозяйствующих субъектов материалы и информацию по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии; б) заслушивать представителей подразделений федеральных и республиканских органов исполнительной власти, расположенных на территории Козловского района, органов местного самоуправления Козловского района, заинтересованных организаций и предпринимательского сообщества по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии, и принимать соответствующие решения. 5. Решение о проведении заседания Комиссии принимается председателем Комиссии либо по его указанию заместителем председателя. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в два месяца. 6. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.
Утв.Пост.№23от20.01.2009
20 января 2009 года