Постановление №561 от 26.12.2008 г. О проведении смотра-конкурса готовности адресного хозяйства Козловского района к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года В целях обеспечения качественной подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Козловского района и на основании протокола заседания комиссии Козловского района по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года от 22 декабря 2008 года №3: постановляю: 1. Провести с 1 января 2009 г. по 1 июля 2009 г. смотр–конкурс готовности адресного хозяйства района к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года среди поселений района и предприятий по содержанию и ремонту жилья. 2. Для подведения итогов смотра–конкурса и координации работ утвердить районную комиссию по проведению смотра–конкурса готовности адресного хозяйства к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года под моим председательством в следующем составе: Палагин В.Е. - первый заместитель главы администрации Козловского района – заместитель председателя; Солдатихина М.С. - начальник отдела социального развития и архивного дела администрации Козловского района – секретарь; Члены комиссии: Михайлов П.Г. - заместитель главы – начальник отдела строительства, ЖКХ, развития села и инфраструктуры администрации Козловского района; Павлов В.В. - начальник отдела экономики и имущественных отношений администрации Козловского района; Константинов В.Н. главный редактор РГУ «Редакция Козловской районной газеты «Ялав» (Знамя) Минкультуры Чувашии (по согласованию) Колумб В.Н. - Глава Козловского городского поселения (по согласованию) Никифорова З.Л. - Глава Карачевского сельского поселения (по согласованию) Окишева Л. П. - директор ООО «Слобода» (по согласованию) 3. Окончательные итоги смотра–конкурса подвести в срок до 1 июля 2009 года. 4. Утвердить прилагаемые методологические рекомендации по проведению смотра–конкурса готовности адресного хозяйства Козловского района к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года. 5. Победителей, обеспечивших успешное выполнение условий конкурса, наградить дипломами за 1место, 2 место, 3 место в следующих номинациях: - лучшее поселение района; - лучшее предприятие района по содержанию и ремонту жилья (в том числе ТСЖ, УК) 6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой. Глава Козловского района И.Г. Майоров Приложение 1 Методические рекомендации по проведению смотра-конкурса готовности адресного хозяйства Козловского района к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года 1. Цель смотра-конкурса. Смотр-конкурс по упорядочению адресного хозяйства района проводится с целью обеспечения качественной подготовки и проведения Всероссийской переписи населения 2010 года, выявления упущений в упорядочении адресного хозяйства и своевременного устранения выявленных недостатков, установления готовности к составлению списков домовладений. Смотр-конкурс также имеет своей целью повысить роль предприятий по содержанию и ремонту жилья в вопросах соблюдения норм и правил содержания внешнего благоустройства зданий. 2. Организация смотра-конкурса. Смотр-конкурс проводится по утвержденному плану мероприятий. Конкретный план мероприятий на период проведения смотра-конкурса с указанием адресов, видов и объемов работ, исполнителей и сроков исполнения составляется в предприятиях ЖКХ, городском и сельских поселениях и представляется в районную комиссию по проведению смотра-конкурса готовности адресного хозяйства к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в срок до 1января 2009 года 3. Проведение смотра-конкурса. Смотр-конкурс проводится путем сплошного обхода улиц, домов. В ходе обхода выясняется: - на всех ли угловых домах есть аншлаги с наименованием площадей, бульваров, проспектов, улиц, проездов; - на всех ли домах есть номерные знаки; - нет ли домов с одинаковыми номерами и улиц с одноименными названиями или без названий; - есть ли номера подъездов и указаны ли в них номера квартир; - есть ли таблички с номерами квартир на двери каждой квартиры; - правильность написания аншлагов с наименованием улиц; - целесообразно определить территории с недостаточным или отсутствующим освещением улиц, переулков, подъездов домов, а также наличие бродячих собак. 4. Награждение победителей смотра. Районная комиссия по проведению смотра-конкурса готовности адресного хозяйства к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года осуществляет определение победителей смотра-конкурса. Итоговое решение комиссии направляется Главе Козловского района для награждения дипломами победителей. При проведении смотра-конкурса широко используются средства массовой информации.
26 декабря 2008 года
30 января 2009 года