УТВЕЖДЕНА решением Собрания депутатов Козловского района от 25.11.2008г. № 195/2 Районная Программа "Повышение безопасности дорожного движения в Козловском районе Чувашской Республики на 2009-2010 годы" Паспорт программы Наименование Программы - районная программа "Повышение безопасности дорожного движения в Козловском районе Чувашской Республике на 2009-2010 годы" Основание для разработки - целевая программа "Повышение Программы безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах", утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. N 100 и постановлением кабинета Министров Чувашской Республики от 28.08.2006г. №219 «О республиканской целевой программе «Повышение без- опасности дорожного движения в Чувашской Республике на 2006-2010 годы» Заказчик Программы – админисрация Козловского района Чувашской Республики Основной разработчик – отделение ГИБДД ОВД по Козловскому району Цели Программы - сокращение количества лиц, погибших в результате дорожно-транспортных происшествий; сокращение количества дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими Задачи Программы - предупреждение опасного поведения участников дорожного движения; сокращение детского дорожно-транспортного травматизма; внедрение современных средств организации дорожного движения; совершенствование организации движения транспорта и пешеходов в городе и населенных пунктах района; сокращение времени прибытия соответствующих служб на место дорожно-транспортного происшествия, повышение эффективности их деятельности по оказанию помощи лицам, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях; Исполнители мероприятий Программы – отделение государственной инспекции по безопасности дорожного движения ОВД по Козловскому району (по согласованию); районная комиссия по безлопасности дорожного движения Козловского района; управление образования администрации Козловского района; МУЗ «Козловская ЦРБ»; Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Козловского района (по согласованию); органы местного самоуправления Козловского района (по согласованию) Ожидаемые конечные - снижение к 2010 году количества лиц, погибших результаты реализации в результате дорожно-транспортных Программы происшествий, в 1,5 раза по сравнению с аналогичным показателем 2005 года; снижение к 2010 году количества дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на 10 процентов по сравнению с аналогичным показателем 2005 года Система организации - контроль за реализацией Программы осуществляет контроля за исполнением районная комиссия по безопасности дорожного Программы движения Козловского района. Исполнитель мероприятий ежегодно к 1 февраля до 2011 года представляют заказчику информацию о ходе реализации Программы.
Утв.реш.№195/2от25.11.2008г.
25 ноября 2008 года