Постановление №109 от 26.03.2008 г. О внесении дополнений в постановление Главы Козловского района от 29 декабря 2007 г. № 464 Администрация Козловского района п о с т а н о в л я е т : 1. Внести в постановление Главы Козловского района от 29 декабря 2007 года № 464 «Об утверждении Правил предоставления средств из районного бюджета Козловского района в 2008 году», с дополнением, внесенным постановлением от 19 февраля 2008г № 68, следующие изменения: пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания: - правила предоставления средств из районного бюджета Козловского района на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в 2008 году ( приложение №21) 2. Утвердить указанные в пункте 1 Правила в редакции, согласно приложению № 1 к настоящему постановлению. 3. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года. Глава Козловского района И.Г. Майоров Приложение №1 ПРАВИЛА предоставления средств из районного бюджета Козловского района на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан проживающих в сельской местности в 2008 году 1.Общие положения 1.1. Настоящие правила определяют основные принципы и правила финансирования расходов на проведение мероприятий по обеспечению жильем гражданам .молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих на селе, либо изъявивших желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать там ( далее - субсидии молодые семьи, молодые специалисты ) за счет средств, выделенных на эти цели из республиканского бюджета, в целях реализации мероприятий по развитию жилищного строительства в сельской местности в рамках республиканской целевой программы «Социальное развитие села в Чувашской Республике на период до 2010 года», утвержденной Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 декабря 2002 г. № 335.( далее – Программа ) 1.2. Субсидии предоставляются гражданам, молодым семьям, молодым специалистам , являющимся участниками программы в соответствии Правилами предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности , утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 5 марта 2008 г. № 144 ( далее- Правила) 1.3 Размер средств, выделяемых в форме субсидий из республиканского бюджета молодым семьям и молодым специалистам составляет не более 30 процентов расчетной стоимости строительства ( приобретения ) жилья, доля собственных средств ( в том числе заемных) привлекаемых гражданами, составляет не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства ( приобретения) жилья. Оставшаяся доля средств расчетной стоимости строительства ( приобретения ) жилья выделяются из бюджетов поселений. Размер средств, выделяемых в форме субсидий из республиканского бюджета гражданам составляет не более 30 процентов расчетной стоимости строительства ( приобретения ) жилья, оставшаяся доля средств расчетной стоимости строительства ( приобретения) жилья составляет собственные средства ( в том числе заемные). 1.4. Право на улучшение жилищных условий и использование субсидии или иной формы государственной поддержки предоставляется гражданам, молодым семьям, молодым специалистам только один раз. Главным распорядителем бюджетных средств является администрация района. II.Порядок финансирования. 2.1. Субсидии из районного бюджета предоставляются гражданам , молодым семьям, молодым специалистам в пределах лимитов бюджетных обязательств и с учетом фактических потребностей по расчетной стоимости жилья в соответствии с Правилами. 2.2. Бюджетные ассигнования, лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования по расходам , осуществляемым за счет указанных средств , учитываются на лицевых счетах главного распорядителя средств районного бюджета ,открытых в финансовом отделе администрации района. На основании расходных расписаний главного распорядителя указанные средства распределяются на лицевые счета получателей средств районного бюджета , открытые в отделе Министерства финансов ЧР по Козловскому району. 2.3.Санкционирование оплаты денежных обязательств, подлежащих исполнению за счет указанных средств, осуществляется отделом Министерства финансов ЧР по Козловскому району. После проверки и санкционирование оплаты денежных обязательств платежные документы направляются отделом Министерства финансов ЧР по Козловскому району в финансовый отдел администрации для осуществления кассовых выплат с лицевого счета районного бюджета , открытого финансовому отделу администрации в Козловском отделении Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике. 2.4.Средства поступившие в районный бюджет на указанные цели . подлежат перечислению на лицевые счета гражданам , молодым семьям, молодым специалистам , открытые в кредитных организациях, отобранные для участия реализации программы на основании следующих документов: договора между Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики и администрацией района по реализации Программы, соглашения о порядке обслуживания средств государственной поддержки, между кредитной организацией и администрацией, выписки из сводного списка участников Программы, именные свидетельства о предоставлении государственной поддержки на строительство( приобретение) жилья. III.Осуществление контроля 3.1. Контроль за использованием субсидий осуществляет финансовый отдел администрации в соответствии с установленным полномочием. 3.2. Ответственность за нарушение настоящих Правил, целевое использование субсидий возлагается на администрацию района , осуществляющий расходование субсидий.
26 марта 2008 года
30 января 2009 года