О создании заказника «Правобережье реки Илеть»

О создании заказника «Правобережье реки Илеть» В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27.12.2006г. № 329 «Об образовании особо охраняемых природных территорий» и в целях сохранения природных комплексов в естественном состоянии, сохранения, воспроизводства и восстановления природных ресурсов, поддержания экологического баланса глава Козловского района постановляет: 1.Образовать особо охраняемую природную территорию республиканского значения государственный природный заказник «Правобережье реки Илеть» на территории Козловского района общей площадью 148 га без изъятия земельных участков у собственников, владельцев и пользователей этих участков и утвердить положение о заказнике согласно приложению к настоящему постановлению. 2.На всей территории заказников запрещается: - охота (за исключением регулирования численности и охоты в зимний период на млекопитающих, отнесенных к объектам охоты), промышленное рыболовство и рыбоводство; - предоставление земельных участков под застройку, а также для коллективного садоводства и огородничества; - рубки деревьев и кустарников (кроме рубок ухода и санитарных рубок); распашка земель; - применение ядохимикатов, минеральных удобрений, химических средств защиты растений и стимуляторов роста; - пастьба скота и сенокошение; - сжигание сухих листьев и травы, в том числе весенние палы, разведение костров; - движение и стоянка механизированных транспортных средств, не связанных с функционированием заказника; - загрязнение почв, замусоривание территории; - самовольная посадка деревьев и кустарников, а также другие самовольные действия граждан, направленные на обустройство отдельных участков особо охраняемой природной территории; - повреждение биотехнических объектов, информационных знаков и аншлагов; - иные виды хозяйственной деятельности, рекреационного и другого природопользования, препятствующие сохранению, воспроизводству и восстановлению природных ресурсов (объектов). 3. На территории заказника разрешаются в установленном порядке: - научные исследования; - эколого – просветительская деятельность; - необходимые противопожарные мероприятия. 4.Отделу МРО № 7 Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Чувашской Республике произвести вынос в натуру границ образуемого государственного природного заказника. 5.Главному специалисту по охране окружающей среды администрации Козловского района провести разъяснительную работу о целях и задачах организации природного заказника через районную газету «Знамя». 6.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на главного специалиста по охране окружающей среды администрации Козловского района. Глава Козловского района Майоров И.Г.
16 января 2007 года
17 января 2007 года