«Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Козловском районе на 2007-2009 гг.».

Утверждена Решением Собрания депутатов Козловского района 07декабря 2006г.№ 109/8 ПАСПОРТ ПРОГРАММЫ Наименование программы -районная целевая программа «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Козловскомрайоне на 2007- 2009годы» Основание для разработки- Федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах»,распоряжение Кабинета министров Чувашской Республики от 06.04.04г.№97 Государственный заказчик- МУЗ « Козловская ЦРБ им. И.Е. Виноградова» Координатор Программы -Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике(по согласованию) и районная межведомственная комиссия по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту Основные разработчики - Районная администрация, МУЗ « Козловская ЦРБ им. И.Е. Виноградова», РОУ, РОВД , отдел культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела; отдел социальной защиты населения Минздравсоцразвития, отдел по контролю за исполнением наказания Минюст ЧР, военкомат, УФСКН РФ по ЧР. АНАЛИЗ СИТУАЦИИ. Сравнительный анализ наркологической ситуации показывает, что в Козловском районе продолжается тенденция увеличения числа лиц, злоупотребляющих психоактивными средствами(алкоголь, никотин, токсические средства, наркотики…). Если в 1995 году на учете в наркологическом кабинете Козловской ЦРБ лиц, Продолжают выявляться несовершеннолетние, имеющие опыт потребления психоактивных веществ(1995г - 0,1999г -1 6,2002г- 30,2006г-22).
утв.реш.СД№109/8от07.12.2006
07 декабря 2006 года