Целевая программа «Пожарная безопасность в Козловском районе Чувашской Республики на 2006-2010 годы»

Наименование программы Целевая программа «Пожарная безопасность в Козловском районе на 2006-2010 годы. Основание для разработки Федеральный закон «О пожарной безопасности» от 18.ноября 1994 года. Государственный заказчик Отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Козловского района. Основные разработ- чики. Отдел по делам ГО и ЧС администрации Козловского района, пожарная часть № 30 Государственного учреждения «Чувашская Республиканс-кая противопожарная служба» ГКЧС Чувашии, отделение ГПН Козловского района УГПН ГУ МЧС РФ по ЧР. Цель Обеспечение необходимых условий укрепления пожарной безопасности, защита жизни и здоровья населения Козловского района Чувашской Республики. Задачи Предупреждение и тушение пожаров. Кадровое и материально-техническое укрепление Государственной противопожарной службы, муниципальной и ведомственной пожарной охраны. Организация обучения населения мерам пожарной безо- пасности. Сроки и этапы: реализации программы Программа реализуется в 3 этапа 1 этап: 2006 год. Подготовка и реализация первоочередных мероприятий. 2 этап. 2007-2008 гг. Реализация мероприятий по укреплению материально-технической базы противопожарной службы. 3 этап. 2009-2010 гг. реализация мероприятий по совер-шенствованию организации профилактики и тушения пожаров. Перечень основных мероприятий Разработка и реализация мер по пожарной безопасности. Меры по профилактике пожаров. Организационные меры по совершенствованию государст-венного пожарного надзора. Организация и укрепление пожарной охраны. Развитие материально-технической базы пожарных подразделений. Подготовка кадров, первоначальное обучение, курсовая подготовка, повышение квалификации, обеспечение правовой и социальной защищенности личного состава противопожарной службы. Организация и финансирование муниципальной, ведомственной и других противопожарных формирований , поощрение внештатных пожарных инспекторов, членов ведомственной, добровольной пожарной охраны, дружин юных пожарных, общественности. Совершенствование противопожарной пропаганды, информационного обеспечения, обучения населения в области пожарной безопасности. Меры по совершенствованию пожарно-прикладного спорта, материально-техническому обеспечению спортивной базы. Основные исполнители Администрация района, ПЧ-30 ГУ «ЧРППС» ГКЧС Чувашии Ожидаемые конеч-ные результаты реализации программы Сокращаемые количества пожаров и материальных потерь от них, снижение гибели и травматизма людей при пожарах. Система организации контроля за исполнением программы. Экспертный и финансовый контроль за ходом выполнения программы осуществляется отделом по делам ГО и ЧС райадминистрации с ежегодным к 1 марта, информированием главы Козловского района.
12 июля 2006 года
17 июля 2006 года