РАЙОННАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА «ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКА на 2006-2010гг.»

Наименование программы: РАЙОННАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА «ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКА на 2006-2010гг.» Основание для разработки Программы: Постановление Кабинета Министров ЧР от 12.03.99г. № 59 «О республиканской программе «Вакцинопрофилактика» на 2006-2010гг. Государственный заказчик Программы: Администрация Козловского района Основной разработчик Программы: Территориальный отдел территориального управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в Цивильском районе, филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашия в Цивильском районе», МУЗ «Козловская ЦРБ» Основные задачи Программы: -достижение высокого уровня охвата детей профилактическими прививками -создание эффективной системы транспортирования и хранения препаратов вакцинопрофилактики -совершенствование эпидемиологического надзора за инфекциями, управляемыми средствами специфической профилактики -подготовка кадров по вопросам вакцинопрофилактики Основные цели Программы: Ликвидация полиомиелита, снижение заболеваемости дифтерией, коклюшем, корью, эпидемическим паротитом Важнейшие целевые показатели Программы: Ликвидация и снижение заболеваний, управляемых средствами вакцинопрофилактики Основные исполнители Программы: Территориальный отдел территориального управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике В Цивильском районе, филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике -Чувашия в Цивильском районе», МУЗ «Козловская ЦРБ»,филиал № 3 МУП «СБК г.Чебоксары» Сроки реализации Программы: 2006-2010 годы Перечень основных мероприятий: Включены в программные мероприятия по направлениям на 2006-2010годы Ожидаемые результаты реализации Программы: Ликвидация полиомиелита к 2010 году, снижение заболеваемости дифтерией, коклюшем, корью, доведение охвата прививками детей в возрасте 1 года против полиомиелита, дифтерии, столбняка и туберкулеза до 95% Система контроля за исполнением Программы: Контроль за ходом выполнения Программы осуществляют Территориальный отдел территориального управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в Цивильском районе, филиал ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашия в Цивильском районе», МУЗ «Козловская ЦРБ» Исполнители информируют МЗ ЧР, Территориальное управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике, ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике-Чувашия» о ходе выполнения Программы 2 раза в год до 15 июня и 15 декабря ежегодно.
12 июля 2006 года
17 июля 2006 года