О проведении весеннего месячника благоустройства

1. Для продолжения работ по благоустройству, наведению санитарного порядка и озеленению населенных пунктов в районе и проведения дня Дерева на территории Козловского района: - провести весенний месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке от мусора населенных пунктов с 17 апреля по 17 мая 2006г; - объявить районный экологический субботник на 22 и 29 апреля 2006г.; - в период проведения месячника провести день Дерева на территории района (на территории каждого населенного пункта время проведения дня Дерева определить в зависимости от погодных условий и сообщить в районную комиссию). 2. Для организации проведения и подведения итогов месячника и дня Дерева создать комиссию в составе: Председатель – Забраев Ю.А., начальник отдела сельского хозяйства; Заместитель – Аликова Т.А., гл. специалист по охране окружающей среды администрации Козловского района; Члены - Колумб В.Н., глава городского поселения(по согласованию); - Ситнова Н.Ю., главный архитектор района; - Яковлев Ф. Е., директор МУП ЖКХ «Козловское» (по согласованию); - Подъельников В. Г., специалист первой категории МРО № 7 управления Роснедвижимости по ЧР (по согласованию); - Майорова Н.Н., специалист первой категории ТО ТУ Роспотребнадзора по ЧР в Цивильском районе (по согласованию). 3. Главам городской и сельских поселений, руководителям предприятий и организаций рекомендовать разработать мероприятия по проведению дня Дерева и весеннего месячника благоустройства, санитарной очистке населенных мест, посадке деревьев и кустарников, ремонту посадок прошлых лет на закрепленных территориях, очистке и благоустройству водоохранных зон вокруг источников водоснабжения. 4. Главам городской и сельских поселений рекомендовать: - издать соответствующие распоряжения на территориях своих поселений с учетом выполнения необходимого объема работ на этот период; - организовать проведение работ по благоустройству и озеленению населенных пунктов, для чего привлечь к этой работе предприятия, учреждения и организации на закрепленных за ними территориях, мобилизовать население на массовое проведение работ по весенней санитарной очистке улиц населенных пунктов, посадке деревьев и кустарников; - своевременно приобрести посадочный материал в пределах доведенных сумм бюджетной росписи. 5. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений, различных коммерческих структур, независимо от форм собственности, принять активное участие в весеннем месячнике на территориях, закрепленных согласно решению собрания депутатов № 101/5 от 18.06.1999г. 6. Территориальному отделу территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике в Цивильском районе (начальник территориального отдела Гермонова Т.Г.) в период месячника рекомендуется усилить контроль по наведению санитарного порядка улиц, сел, деревень и территорий предприятий. 7. Межрайонному отделу №7 управления Роснедвижимости по ЧР (начальник Колпакова В.Н.) рекомендуется принять меры по недопущению нарушений земельного законодательства. 8. Главному специалисту по охране окружающей среды администрации Козловского района Аликовой Т.А. оказать практическую помощь главам поселений в проведении дня Дерева в выполнении природоохранных работ в период весеннего месячника. 9. Начальнику отдела образования Акимовой С.А. объявить среди школ и дошкольных учреждений района конкурс по уборке, благоустройству и озеленению пришкольных участков, территорий дошкольных образовательных учреждений и закрепленных за школами территорий и подведение итогов с награждением победителей. 10. Начальнику отдела социальной защиты населения Козловского района ЧР Министерства здравоохранения и социальной развития Чувашской Республики Арзамасовой В.К. рекомендуется объявить среди учреждений социального обслуживания, расположенных на территории Козловского района конкурс по уборке, благоустройству и озеленению закрепленных территорий и подведение итогов с награждением победителей. 11. Главному редактору газеты «Знамя» Константинову В.Н. рекомендуется регулярно освещать о ходе месячника на страницах газеты, ведущему специалисту отдела социального развития и архивного дела Чапуриной Е. А. готовить радиоочерки о ходе месячника. 12. Директору МУП ЖКХ «Козловское» Яковлеву Ф.Е. организовать своевременный вывоз мусора на свалку после субботников на территории города и не допустить вторичного захламления убранных территорий. 13. Главам городской и сельских поселений рекомендуется подвести итоги месячников на территории поселений и представить информацию о проведении весеннего месячника благоустройства и дня Дерева к 22 мая 2006г. в районную комиссию. 14. Комиссии (председатель Забраев Ю.А.) 22 мая 2006г. подвести итоги дня Дерева и весеннего месячника благоустройства на территории Козловского района.
12 апреля 2006 года
13 апреля 2006 года