Об организации работ по реализации решения Собрания депутатов Козловского района от 13.12.2005г. № 45/6. В соответствии с решением Собрания депутатов Козловского района от 13.12.2005г. № 45/6 «Об утверждении Порядка оценки и возмещения ущерба за вынужденный и незаконный снос (порчу) зеленых насаждений на территории Козловского района», пунктом 3.5. Правил внешнего благоустройства, соблюде-ния чистоты и порядка в г. Козловка, утвержденных решением Собрания депута-тов Козловского района от 20.08.2003г. № 157/7 и в целях своевременного, каче-ственного рассмотрения этих вопросов, а также предотвращения вреда окружаю-щей среде, сохранения зеленого фонда района: 1.Создать постоянно действующую районную комиссию согласно п.1.7. Порядка оценки и возмещения ущерба за вынужденный и незаконный снос (порчу) зеле-ных насаждений на территории Козловского района в составе: Аликова Т.А. – главного специалиста по природопользованию и охране окружающей среды администрации Козловского района- председатель комиссии; Короткова И.И. – главный лесничий Козловского сельлесхоза–филиала РГУ «Чувашсельлес» Минприроды ЧР - заместитель председателя (по согласова-нию); Ситнова Н.Ю. – главный специалист – архитектор - член; 2.Комиссии вести работу по рассматриванию заявлений о сносе, пересадке зеле-ных насаждений, оценки ущерба и выдаче разрешений, (председатель – Аликова Т.А.). 3.Утвердить форму ордера – разрешения на снос (вырубку) зеленых насаждений (Приложение). 4.Предусмотреть использование средств за возмещение ущерба при вынужден-ном сносе зеленых насаждений и внесения компенсационной стоимости для озеле-нения территории населенных пунктов. 5.Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя гла-вы – начальника отдела строительства и ЖКХ Федорова В.М. Глава Козловского района Майоров И.Г.
21 декабря 2005 года