О проведении конкурса на лучшее Новогоднее оформление предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания г.Козловка и сельских поселений Козловского района В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Новому 2006 году, и в целях привлечения жителей города и сельских поселений к художественному оформлению города и сел: 1. Провести с 20 по 26 декабря 2005 г. конкурс на лучшее Новогоднее оформление оконных витрин, торговых залов и приемных салонов, фасадов и территорий, прилегающих к предприятиям торговли, общественного питания и бытового обслуживания. 2. Утвердить положение о конкурсе на лучшее Новогоднее оформление оконных витрин, торговых залов и приемных салонов, фасадов и территорий, прилегающих к предприятиям торговли, общественного питания, бытового обслуживания г.Козловка и сельских поселений (прилагается). 3. Создать комиссию по подведению итогов конкурса в следующем составе: Палагин В.Е.- первый заместитель главы администрации Козловского района, председатель; Поцелуев Н.М. – заместитель главы городской администрации; Павлов В.В.- начальник отдела экономики и управления имуществом; Плотников В.Н. – начальник участка наружных электрических сетей МУП ЖКХ «Козловское»; Васильева Т.А.- ведущий специалист отдела экономики и управления имуществом; Михайлов П.Г.- зам. генерального директора ООО «Чебоксарская универбаза» (по согласованию); Брейкина Н.Г.- индивидуальный предприниматель, депутат городского совета (по согласованию); Юсов В.В. – глава Еметкинской сельской администрации; Никифорова З.Л. – глава Карачевской сельской администрации; Чернов Н.И. – глава Солдыбаевской сельской администрации; Яруллин Ф.В. – глава Янгильдинской сельской администрации. 4. Комиссии подвести итоги конкурса в срок до 29 декабря 2005г. 5. Козловской городской администрации и отделу экономики и управления имуществом администрации Козловского района довести данное распоряжение и положение о конкурсе до предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания всех форм собственности до 10 декабря 2005 года. 6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации района Палагина В.Е. Глава Козловского района И. Г. Майоров Приложение к распоряжению от « _30_ » ___11___ 2005г. Положение о конкурсе на лучшее Новогоднее оформление оконных витрин, торговых залов и приемных салонов, фасадов и территорий, прилегающих к предприятиям торговли, общественного питания и бытового обслуживания г. Козловка и сельских поселений Козловского района. 1. Конкурс проводится с целью повышения культуры оформления витрин, торговых залов и приемных пунктов, выявления лучших и оригинальных образцов оформления оконных витрин, торговых залов приемных салонов, фасадов и благоустройства территорий, прилегающих к предприятиям торговли, общественного питания и бытового обслуживания по номинациям: - самое красочное оформление оконных витрин и фасадов; - самое оригинальное оформление торговых залов и приемных салонов; - самая благоустроенная и празднично оформленная территория, прилегающая к предприятиям торговли, общественного питания и бытового обслуживания. 2. Тема праздничного оформления: «Встреча Нового 2006 года». 3. Основными задачами конкурса являются: - праздничное оформление города и сел; - повышение культуры обслуживания; - привлечение покупателей в предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания. 4. Участником конкурса может стать предприятие торговли, общественного питания и бытового обслуживания независимо от формы собственности. 5. Комиссией оцениваются: - благоустройство и праздничное оформление прилегающей территории, внешний вид здания; - вывеска, оформление фасада; - тематическое оформление торгового зала и приемного салона, праздничная одежда продавцов, приемщиков заказов, наличие красочно оформленных ценников; - композиционное оформление витрины; - наличие праздничной подсветки в витрине в темное время суток; - использование в оформлении оконных витрин, торговых залов и приемных пунктов объемных декоративных элементов. 4. Оценка проводится комиссией с выездом на место. 5. Каждая номинация оценивается по 10-балльной шкале. Призеры в каждой номинации определяются путем подсчета количества баллов, присужденных членами комиссии. 6. По итогам конкурса в каждой номинации за первое место вручается Диплом администрации Козловского района. Васильева Т.А. Павлов В.В. Григорьев П.А.
30 ноября 2005 года
01 декабря 2005 года