Районная программа «ПОДДЕРЖКА МОЛОДЫХ СЕМЕЙ В РЕШЕНИИ ЖИЛИЩНОЙ ПРОБЛЕМЫ НА 2005-2010 ГОДЫ»

ПАСПОРТ РАЙОННОЙ ПРОГРАММЫ «ПОДДЕРЖКА МОЛОДЫХ СЕМЕЙ В РЕШЕНИИ ЖИЛИЩНОЙ ПРОБЛЕМЫ НА 2005-2010 ГОДЫ» Наименование Программы Районная программа «Поддержка молодых семей в решении жилищной проблемы на 2005-2010 г.г. Основание для разработки Указ Президента Чувашской Республики от 6 марта Программы 2002 г. №51 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике», постановление Правительства Российской Федерации от 28 августа 2002 г. №638 «О подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей», входящей в состав федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы». Основные разработчики Управление образования, отдел капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Программы Цель Программы - создание системы районной и социально-экономической поддержки молодых семей в решении их жилищной обеспечение защиты законных прав молодых граждан, создание условий для укрепления института семьи, повышение уровня рождаемости. Основные задачи Программы - разработка и внедрение в практику правовых, финансовых и организационных механизмов оказания государственной поддержки молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий; - привлечение финансовых ресурсов для обеспечения молодых семей благоустроенным жильем. Исполнители Программы - управление образования, ОКС, сельские и городская адм. Срок реализации Программы - 2005-2010 годы Основные мероприятия Программы - формирование финансовых и организационных механизмов оказания государственной поддержки молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий; - разработка нормативных правовых актов по реализации программы. Источники финансирования Программы - средства республиканского, федерального и районного бюджета. Ожидаемые конечные результаты - создание условий для повышения уровня обеспеченности реализации Программы жильем молодых семей; - привлечение в жилищную сферу дополнительных финансовых средств из внебюджетных источников; - развитие и закрепление положительных демографических тенденций в обществе; - укрепление семейных отношений и снижение социальной напряженности в обществе.
15 июля 2005 года
17 марта 2006 года