О проведении весеннего месячника благоустройства

О проведении весеннего месячника благоустройства 1. Для продолжения работ по благоустройству, наведению санитарного порядка и озеленению населенных пунктов в районе и проведения года парков и садов на территории Козловского района: - провести весенний месячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке от мусора населенных пунктов с 18 апреля по 18 мая 2005г; - объявить районный экологический субботник на 23 и 30 апреля 2005г.; - в период проведения месячника провести день Дерева на территории района (на территории каждого населенного пункта время проведения дня Дерева определить в зависимости от погодных условий и сообщить в районную комиссию). 2. Для организации проведения и подведения итогов месячника и дня Дерева создать комиссию в составе: Председатель - Забраев Ю. А., зам. главы - начальник управления сельского хозяйства; Заместитель – Аликова Т.А., гл. специалист по природопользованию и охра- не окружающей среды администрации Козловского района; Члены - Колпакова В.Н., начальник МРО № 7 Управления Роснедви- жимости по ЧР; - Воротынцев В.В., директор МУП ЖКХ «Козловское»; - Майорова Н.Н., специалист первой категории ТО ТУ Роспот поребнадзора по ЧР в Цивильском районе; - Колумб В.Н., глава городской администрации; - Ситнова Н.Ю., главный архитектор района. 3. Главам городской и сельских администраций, руководителям предприятий и организаций разработать мероприятия по проведению Дня Дерева и весеннего месячника благоустройства, санитарной очистке населенных мест, посадке деревьев и кустарников, ремонту посадок прошлых лет на закрепленных территориях, очистке и благоустройству водоохранных зон вокруг источников водоснабжения. 4. Главам городской и сельских администраций: - издать соответствующие распоряжения на территориях своих администраций с учетом выполнения необходимого объема работ на этот период; - организовать проведение работ по благоустройству и озеленению населенных пунктов, для чего привлечь к этой работе предприятия, учреждения и организации на закрепленных за ними территориях, мобилизовать население на массовое проведение работ по весенней санитарной очистке улиц населенных пунктов, посадке деревьев и кустарников; - оформить заявку на посадочный материал в администрации Козловского района у главного специалиста по природопользованию и охране окружающей среды Аликовой Т.А. до 25.04.2005г. 5. Обязать руководителей предприятий, организаций, учреждений образования и культуры, различные коммерческие структуры, независимо от форм собственности, принять активное участие в осеннем месячнике на территориях, закрепленных согласно решению собрания депутатов № 101/5 от 18.06.1999г. 6. Территориальному отделу территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике в Цивильском районе (начальник территориального отдела Иванова Н.М.) в период месячника усилить контроль по наведению санитарного порядка улиц сел и деревень, территорий предприятий. 7. Межрайонному отделу №7 управления Роснедвижимости по ЧР (начальник Колпакова В.Н.) принять меры по недопущению нарушений земельного законодательства. 8. Главному специалисту по природопользованию и охране окружающей среды администрации Козловского района Аликовой Т.А. оказать практическую помощь сельским администрациям в выполнении природоохранных работ в период весеннего месячника, обеспечить посадочным материалом для проведения дня Дерева. 9. Начальнику отдела образования Матвееву Н.Б. объявить среди школ и дошкольных учреждений района конкурс по уборке, благоустройству и озеленению пришкольных участков, территорий дошкольных образовательных учреждений и закрепленных за школами территорий и подведение итогов с награждением победителей. 10. Начальнику отдела социальной защиты населения администрации Козловского района Арзамасовой В.К. объявить среди учреждений социального обслуживания района конкурс по уборке, благоустройству и озеленению закрепленных территорий и подведение итогов с награждением победителей. 11. Главному редактору газеты «Знамя» Константинову В.Н. регулярно освещать о ходе месячника на страницах газеты, и. о. специалиста по средствам массовой информации Лукояновой И.И. готовить радиоочерки о ходе месячника. 12. Начальнику МУП ЖКХ «Козловское» Воротынцеву В.В. организовать своевременный вывоз мусора на свалку после субботников на территории города и не допустить вторичного захламления убранных территорий. 13. Главам городской и сельских администраций представить информацию о проведении весеннего месячника благоустройства и дня Дерева к 19 мая 2005г. в районную комиссию. 14. Комиссии (председатель Забраев Ю.А.) подвести итоги месячника среди сельских администраций и города с награждением победителей. Глава администрации Козловского района Майоров И.Г.
15 апреля 2005 года