Об утверждении Правил частичной компенсации затрат на школьные обеды в общеобразовательных учреждениях Козловского района, связанных с удорожанием их стоимости. 1. Утвердить прилагаемые Правила частичной компенсации затрат на школьные обеды в общеобразовательных учреждениях Козловского района, связанных с удорожанием их стоимости. 2. Контроль за целевым использованием средств из резервного фонда районного бюджета из расчета 1 рубль на каждого обучающегося возложить на Управление образование администрации Козловского района и Финансовый отдел Министерства Финансов Чувашской Республики в Козловском районе. Глава самоуправления Козловского района И.Г. Майоров Утверждены Постановлением Главы администрации Козловского района от 11 апреля 2005 г. № 175 Правила частичной компенсации затрат на школьные обеды в общеобразовательных учреждениях Козловского района, связанных с удорожанием их стоимости. 1. Настоящие Правила определяют порядок финансирования компенсационных выплат на питание обучающихся в общеобразовательных учреждениях, финансируемых из бюджета района, направляемых на удешевление стоимости питания детей. 2. Правила разработаны в соответствии с Решением Собрания депутатов Козловского района от 21 февраля 2005 года №229/4 «Об организации питания обучающихся в образовательных учреждениях». 3. Расчеты по частичной компенсации удорожания стоимости питания осуществляются на основании ведомостей посещений обучающимися школьных столовых и столовых общественного питания. 4. Ежемесячно, в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, школьными учреждениями в районное управление образования представляются ведомости посещений учащимися школьных столовых и столовых общественного питания. 5. Ведомости посещений утверждаются управлением образования, а затем производится исчисление сумм частичной компенсации удорожания стоимости из расчета по 1 рублю на каждого учащегося за дни фактических посещений. Утвержденные ведомости и расчеты к ним передаются в образовательное учреждение. 6. Средства районного бюджета на частичную компенсацию удешевления школьных обедов перечисляются финансовым отделом Министерства Финансов Чувашской Республики в Козловском районе районному управлению образования в соответствии с утвержденной сводной росписью доходов и расходов бюджета Козловского района. 7. Районное управление образования указанные средства зачисляются на лицевые счета учреждений образования, которые затем расходуются в соответствии с расчетами к Ведомости посещений. 8. Авансирование расходов на компенсацию удорожания, стоимости питания обучающихся производится в установленном законодательством порядке. 9. Районное управление образования ежемесячно, до 10 числа после окончания отчетного месяца представляется в финансовый отдел Министерства финансов Чувашской Республики в Козловском районе отчет об использовании указанных средств в разрезе школ с указанием контингента получателей школьных обедов.
11 апреля 2005 года