Куславкка муниципаллă округӗ

В Козловском районе субъекты профилактики провели межведомственный ночной рейд по местам концентрации молодежи

В минувшие выходные субъекты профилактики Козловского района провели очередной межведомственный ночной рейд по местам концентрации молодежи с целью выявления несовершеннолетних, нарушающих «комендантский час».

В ночной рейд по излюбленным местам отдыха местной и приезжей молодежи патрулирующая группа выходит согласно утвержденному графику.

Данные мероприятия проводятся  в интересах самих подростков – чтобы уберечь их от преступных посягательств или не дать им самим ступить на кривую дорожку. Но главное – важно достучаться до старших, родителей и законных представителей несовершеннолетних, кому законом прописана обязанность по воспитанию детей. И напомнить об ограничениях, которые, в частности, прописаны в Законе ЧР №43 «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие».

В ходе проведения рейда нарушений не выявлено.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Козловского района выражает слова благодарности участникам рейдов за активное участие.