Куславкка муниципаллă округӗ

В Козловском районе обследованы жилищные условия семей, находящихся в социально опасном положении

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Козловского района был организован межведомственный рейд по комплексному обследованию семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. В рейде приняли участие сотрудники БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии, заведующий сектором опеки и попечительства администрации Козловского района, старший инспектор ОНД и ПР по Козловскому району.

В ходе рейда обследовались жилищные условия семей на предмет противопожарной безопасности, контроль за исполнением родительских обязанностей, оказания юридической, социальной и иных видов помощи.  Была проведена профилактическая беседа о правилах пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожаров, безопасности детей дома и на улице, разъяснена административная и уголовная ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Родителям были вручены буклеты и памятки с номерами телефонов экстренных служб. По посещению семей оформлены акты проверки жилищно- бытовых условий, нареканий и грубых нарушений не выявлено.

Цель таких рейдов – обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от пагубных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте в органах и учреждениях системы профилактики.