Состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета Козловского муниципального округа

В администрации Козловского муниципального округа состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов бюджета Козловского муниципального округа, своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе Козловского муниципального округа Чувашской Республики.

На заседании заслушаны представители  предприятий и индивидуальные предприниматели, имеющие задолженности по налогам, сборам, страховым взносам, выплачивающих заработную плату ниже МРОТ.

Рекомендовано предприятиям и индивидуальным предпринимателям в кратчайший срок предпринять меры по увеличению размера среднемесячной заработной платы и выплаты ее не ниже МРОТ, погасить задолженности по налогам, страховым взносам, пеням и штрафам.

Проведена разъяснительная работа с руководителями о последствиях нелегального трудоустройства, выплаты «серой» заработной платы.

Работа по выявлению нарушений трудового законодательства продолжается.

Отдел экономики, инвестиционной деятельности, земельных и имущественных отношений администрации Козловского муниципального округа