Социальная догазификация в Чувашской Республике

В 2024 году в Чувашской Республике продолжается работа по социальной газификации (догазификации).

На софинансирование расходов по данному направлению в федеральном бюджете на 2024 год Чувашской Республике предусмотрено 8 336,3 тыс. рублей.

Для реализации социальной догазификации в Чувашской Республике приняты Правила предоставления в 2024 году субсидий льготным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования, проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации в Чувашской Республике. Субсидия предоставляется в размере фактически произведенных расходов, но не более 100 тыс. рублей на индивидуальный жилой дом.

Правилами предусмотрено предоставление меры поддержки следующим категориям граждан:

• участники специальной военной операции и члены их семей;
  • ветераны Великой Отечественной войны;
  • инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды (ветераны) боевых действий;
  • многодетные семьи;
  • малоимущие граждане, в том числе малоимущие семьи с детьми;
  • инвалиды I группы;
  • лица, осуществляющие уход за детьми-инвалидами.

Подробно о мере поддержки можно ознакомиться на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» Минтруда Чувашии, а также в отделе социальной защиты населения, расположенного по адресу: г. Козловка, ул. Ленина, д. 55 (каб. 12), тел. 2-16-34.