В спортивной школе «Атал» прошли Фестиваль ГТО среди работников сферы образования и II Фестиваль спорта Козловского муниципального округа

В спортивной школе «Атал» минувшая суббота прошла насыщенно, позитивно, с азартом.

С приветственными словами к участникам обратились первый заместитель главы администрации - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Павел Чапурин, заместитель главы администрации муниципального округа по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодежной политики Надежда Лукинова, директор спортивной школы «Атал» Ирина Толстова. После открытия участники спортивного праздника дружно присоединились к зарядке, которую провела председатель Козловского отделения Союза женщин Чувашии Олеся Михайлова.

Более ста представителей школ и детских садов показали свои физические качества при сдаче нормативов ГТО - в поднимании туловища из положения лежа на спине, наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамейке, отжимании от пола.

Участники очередного этапа Фестиваля спорта Козловского муниципального округа разыграли призы в трёх видах спорта. Сред шашистов лучший результат показал Владислав Михайлов (Козловка). В шахматном турнире победу одержал Дмитрий Анилин, в турнире по дартсу первое место занял Юрий Калинин. Оба спортсмена - учащиеся Козловской средней школы №3.