Куславкка муниципаллă округӗ

«Пушкинская карта» – бесплатный билет в мир культуры

«Пушкинская карта» – бесплатный билет в мир культуры

На еженедельном совещании подвели итоги реализации программы «Пушкинская карта» в Козловском муниципальном округе в I квартале. С докладом выступила заместитель главы администрации муниципального округа по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодежной политики Надежда Лукинова.

В нашем муниципалитете в данном проекте участвуют Козловская детская школа искусств, Централизованная клубная система, Централизованная система библиотечного и архивного дела. За три месяца в учреждениях культуры реализовано 827 билетов.

«Пушкинская карта» позволяет молодым людям от 14 до 22 лет бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры и другие учреждения культуры. Программа работает в России с сентября 2021 года. За эти годы её обладателями в нашем округе стали более 1200 человек: 453 из них - учащиеся школ, более 800 - студенты и представители рабочей молодёжи.

В этом году в школах муниципального округа начался новый этап реализации программы «Пушкинская карта». Непосредственно отделом образования и молодёжной политики администрации Козловского муниципального округа организована работа по проведению выездных мероприятий государственных учреждений культуры Чувашской Республики в муниципалитет. Такие мероприятия посетили 227 человек. Мероприятия государственных учреждений культуры Чувашской Республики посетили 335 учащихся.



15 апреля 2024
18:27
Поделиться