Куславкка муниципаллă округӗ

«Опора Чувашии»: в Козловском муниципальном округе прошёл День малого и среднего предпринимательства

«Опора Чувашии»: в Козловском муниципальном округе прошёл День малого и среднего предпринимательства

Деловая встреча «Опора Чувашии» прошла 12 апреля на базе Центра развития культуры, библиотечного обслуживания и архивного дела.

Главная идея мероприятия — совместное решение проблем предпринимателей в округе, коммуникации между участниками, подбор эффективных мер поддержки бизнеса в каждом конкретном случае.

Мероприятие открыл Геннадий Пушков – заместитель главы администрации МО по экономике и сельскому хозяйству - начальник отдела экономики, инвестиционной деятельности, земельных и имущественных отношений. Руководитель АУ «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Илья Тумаков, заместитель исполнительного директора по развитию АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» Александр Быченков, заместитель исполнительного директора АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» Надежда Аржаева, и.о. директора АУ ЧР «Агентство по развитию туризма и индустрии гостеприимства Чувашской Республики» Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Ростислав Игнатьев, директор КУП ЧР «Агро-инновации» Николай Васильев выступили с вопросами нефинансовых и финансовых мер поддержек. Подробно остановились на вопросах по развитию туризма и государственной поддержке по линии Минэкономразвития Чувашии. Обсудили действующие и новые меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Предприниматели, главы К(Ф)Х и самозанятые получили квалифицированную консультацию и возможность лично пообщаться с представителями органов власти, задавали вопросы про льготные кредиты и озвучили свои проблемы. Ни один вопрос не остался без внимания.

Администрация Козловского муниципального округа также наградила отличившихся предпринимателей благодарственными письмами за существенный вклад в развитие экономики. Наград удостоились ООО «Козловский Коопторг» (директор Еремеева Евгения Николаевна), и ИП Тимофеев Леонид Михайлович.

Мероприятие было проведено в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».



15 апреля 2024
14:59
Поделиться