Куславкка муниципаллă округӗ

Козловский муниципальный округ посетили журналисты газеты «Советская Чувашия» и съемочная группа Национального телевидения Чувашии

Козловский муниципальный округ посетили журналисты газеты «Советская Чувашия» и съемочная группа Национального телевидения Чувашии

С гостями из столицы республики встретился глава муниципалита Алексей Людков. В интервью журналистам он рассказал о реализации национального проекта «Культура» на территории Козловского муниципального округа.

Алексей Николаевич отметил, что благодаря национальному проекту «Культура» в нашем округе проходят положительные изменения.

В 2019 году осуществлено строительство сельского Дома культуры на 100 мест в с. Аттиково. В 2020 году в Козловской детской школе искусств открыт виртуальный концертный зал. В 2023-2024 годах построен сельский Дом культуры на 100 мест в д. Илебары, проведены работы по материально-техническому оснащению - закуплены сценическая одежда, свето- звукотехническое оборудование, кресла в зрительный зал, мебель в кружковые кабинеты. Открытие Дома культуры планируется в этом году ближе ко Дню республики. В 2024 году в рамках национального проекта будет проведена большая работа в Доме-музее Н.И. Лобачевского и в межпоселенческой библиотеке. На создание новой экспозиции и технического оснащения музея выделено более 15 млн. рублей. На создание библиотеки нового поколения выделено более 10 млн. рублей.

В ходе визита журналисты посетили Дом-музей Н.И. Лобачевского в г. Козловка, Дом культуры в д. Илебары, мемориальный комплекс «Строителям безмолвных рубежей» вблизи с. Байгулово.

Видеосюжеты выйдут в эфире Национального телевидения Чувашии завтра, 9 апреля,
в 19.00 ч. – в передаче «Республика» на чувашском языке,
в 20.00 ч. – в передаче «Республика» на русском языке.



08 апреля 2024
20:47
Поделиться