Сегодня в Козловском муниципальном округе стартовал санитарно - экологический двухмесячник

Он продлится до 7 июня.

На еженедельном совещании о проводимых мероприятиях в рамках санитарно - экологического двухмесячника рассказала ведущий специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации Козловского муниципального округа Анастасия Зюляева.

«Субботник - это прекрасная возможность внести свой вклад в поддержание чистоты и порядка в нашем округе. Ежегодно в данной акции принимали активное участие трудовые коллективы, волонтерские команды, неравнодушные жители. Я уверен, и в нынешнем году никто не останется в стороне», - отметил глава муниципалитета Алексей Людков. Он призвал всех жителей присоединиться к благородному делу.

В рамках двухмесячника еженедельно будут проводиться мероприятия по санитарной очистке и благоустройству территорий. Каждая пятница объявлена единым санитарным днем.

План  мероприятий по проведению весеннего двухмесячника по благоустройству  населенных пунктов на территории Козловского муниципального округа

на 2024 г.

Наименования мероприятия

исполнения

исполнитель

1

Организация и проведение двухмесячника благоустройства на территории Козловского муниципального округа.

08.04-07.06.2024 г.

2

Проведение Дня дерева.

3

Изготовление искусственных гнездовий и размещение их в пригодных для гнездования.

4

Организация и проведение совещания с руководителями предприятий и организаций поселений по вопросу благоустройства и выдача индивидуальных задания по благоустройству закрепленных территорий.

до 19.04.2024г.

5

Проведение субботников по уборке территорий с участием населения.

Апрель-июнь

Администрации  ТО*,

старосты улиц,

деревень

6

Проведение уборки территории парков, скверов, родников, кладбищ.

Апрель-июнь

7

Проведение работ по закладке парков, аллей, скверов, клумб и газонов.

8

Ликвидация всех несанкционированных свалок на подведомственных территориях.

до 07.06.2024 г.

9

Проведение работ по ямочному ремонту дорог и восстановлению разрушенных обочин.

по отдельному плану

Погодин В.А.*

Хорьков А.П.*

10

Проведение работ по приведению в порядок  памятников воинам, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

до 01.05.2024 г.

ТО*

11

Завершение уборки сухой сорной травы вдоль улиц, дорог, заборов, парков и скверов.

ТО*

12

Проведение весенней очистки территории школ, дошкольных учреждений, территории учреждений социального характера и промышленных предприятий от остатков прошлогодней растительности.

Руководители предприятий и организаций*

13

Проведение весенней очистки придомовых территорий многоквартирных домов.

Согласно графику проведения субботников

Управляющие компании

14

Проведение ремонта и установка новых малых архитектурных форм.

Начальники ТО*, руководители предприятий и организаций*

15

Проведение инвентаризации и ремонта прошлогодних посадок, побелка деревьев.

до 06.05.2024 г.

16

Ремонт и покраска всех контейнерных площадок, обновление контейнеров, проведение маркировки, проведение субботников по уборке придомовых территорий.

Руководители управляющих компаний*

17

Участие в ежегодных всероссийских экологических акциях.

Апрель-май

Начальники ТО*,

руководители

предприятий,

организаций и образовательных

18

Участие в проведении двухмесячника по охране нерестующей рыбы и гнездящихся птиц.

Апрель-май

19

Подведение итогового двухмесячника.

07.06.2024 г.