Куславкка муниципаллă округӗ

Алексей Людков провёл заседание Совета по противодействию коррупции в Козловском муниципальном округе

Алексей Людков провёл заседание Совета по противодействию коррупции в Козловском муниципальном округе

На мероприятии рассмотрены три вопроса.

Заместитель начальника – начальник полиции отдела МВД России «Козловский» Сергей Хорьков подвёл итоги деятельности правоохранительных органов по выявлению, пресечению и предупреждению преступлений коррупционной направленности.  

В Козловском муниципальном округе в 2023 году по линии экономической безопасности и противодействия коррупции зарегистрировано 13 преступлений, что меньше на 3 преступления по сравнению с 2022 годом. По линии коррупционной направленности зарегистрировано 4 преступления - на 2 больше, чем в 2022 году. Процент раскрытия преступлений составил 100%. В прошлом году проведено 3 совещания при начальнике отдела, где были рассмотрены вопросы, касающиеся выявлении документирования и преступления экономической и коррупционной направленности. По результатам рассмотрения совещания определялись направления деятельности подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции. В целях повышения результатов ежедневно всему личному составу ставили задачи по получению информации о лицах, совершивших, совершающих преступления экономической и коррупционной направленности.

По второму вопросу - о работе Козловской центральной районной больницы имени  И.Е. Виноградова по предупреждению коррупционных преступлений должностными лицами - выступил юрисконсульт учреждения Андрей Корнилов. Он озвучил наиболее распространённые виды взяток в сфере здравоохранения. Отметил, что в рамках реализации антикоррупционных мероприятий в больнице приняты необходимые шаги, направленные на налаживание комплексной работы. Приказом учреждения определены должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных проявлений. Также утверждён план мероприятий по противодействию коррупции. Ежеквартально в учреждении проводятся инструктажи с врачами о порядке выдачи листков нетрудоспособности и исключения коррупционных действий. До настоящего времени информации о коррупционной направленности должностных лиц больницы руководству не поступало, происшествия коррупционной направленности не зафиксированы.

Третий вопрос был посвящён работе по воспитанию у граждан неприятия коррупции, в том числе молодёжной среде и рабочей молодёжи. С докладом выступила советник главы администрации МО по работе с молодежью Татьяна Тимофеева. В Козловском муниципальном округе в 2024 году проведены 8 профилактических мероприятий под девизом «Жизнь дана на добрые дела». В округе продолжаются профилактические мероприятия, запланированы проведение конкурса рисунков, бесед, экскурсий в библиотеку, распространение информационных буклетов и онлайн-памяток.



28 марта 2024
11:39
Поделиться