Лыжный поход в Марий Эл

Команда лыжников в составе Михаила Андреева из г. Козловка, Александра Иванова из д. Токташево, Игоря Наумова из д. Решетниково совершила лыжный поход из д. Нижнее Анчиково в Республику Марий эл.

Они возложили венок от Козловского муниципального округа к памятнику павшим в Великой Отечественной войне жителям д. Чуваш-Отары и их земляку - Герою Советского Союза Никифору Маркову.

Затем лыжники прибыли в г. Звенигово. Здесь перед зданием завода имени Сергея Бутякова - уроженца д. Нижнее Анчиково, первого Героя Советского Союза из чуваш - состоялся митинг. В нём участвовали представители предприятия, учащиеся местного энерготехникума, ветераны и жители города. Группа чувашских лыжников возложила венок к бюсту Сергея Николаевича Бутякова. На митингах Михаил Андреев прочитал стихи, посвящённые танкисту С. Бутякову и участникам специальной военной операции.

Лыжный поход по такому маршруту козловчане совершают более 10 лет.