Регулярное прохождение диспансеризации играет важную роль в поддержании общего состояния здоровья

На еженедельном совещании в администрации муниципалитета, которое провел глава округа Алексей Людков, подведены итоги диспансеризации населения в 2023 году. С докладом выступила Марина Макарова - главный врач Козловской центральной районной больницы имени И.Е. Виноградова.

Каждый житель округа с самого рождения находится под наблюдением врачей-специалистов. В отчетном периоде 2628 детей и подростков прошли профилактический медосмотр. В рамках диспансеризации взрослого населения были обследованы 4962 человека. Наиболее распространенными среди выявленных впервые заболеваний стали болезни системы кровообращения. У 6 пациентов выявлены новообразования, все они находятся под диспансерным наблюдением.

Профилактические обследования позволяют выявить заболевания на ранней стадии, вылечить их, тем самым продлить жизнь граждан. По заявкам мобильная выездная бригада медиков районной больницы проводит профилактические осмотры и на рабочем месте.

05 марта 2024