Избирательная комиссия Чувашской Республики начала прием заявок на аккредитацию представителей СМИ

20 июля начался прием заявок на аккредитацию представителей средств массовой информации на повторных и дополнительных выборах в органы местного самоуправления в Чувашской Республике, голосование на которых состоится 10 сентября 2023 года, для осуществления в течение всего периода голосования полномочий, связанных с присутствием в помещениях для голосования, а также в помещениях избирательных комиссий, при подсчете голосов избирателей, установлении итогов голосования, определении результатов выборов.

Прием заявок осуществляется в период с 20 июля по 4 сентября 2023 года.

Для аккредитации представителей СМИ в Избирком Чувашии подаются следующие документы:

1. Заявка на аккредитацию в форме MS Excel в электронном виде (строго обязательно);

СКАЧАТЬ ФОРМУ ЗАЯВКИ

2. Заявка на аккредитацию в виде электронного образа (скана), подписанная главным редактором и заверенная печатью;

3. Фотография в электронном виде;

4. Копия свидетельства о регистрации СМИ, заверенная главным редактором или копия выписки из реестра зарегистрированных СМИ (для зарегистрированного средства массовой информации).

Документы принимаются как в бумажном виде (оригиналы документов), так и в электронном (сканы документов).

Заявки принимаются с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 часов по адресу: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17.

Электронная почта для направления документов на аккредитацию: vibor8@cap.ru (с пометкой «Аккредитация СМИ»).

Телефон для справок: 58-62-02.

Для справки

Аккредитация представителей СМИ для работы на выборах 10 сентября 2023 года осуществляется в соответствии с Порядком аккредитации представителей средств массовой информации для присутствия в течение всего периода голосования в помещениях для голосования и при установлении итогов голосования, определении результатов выборов, референдумов, назначенных на 11 сентября 2022 года и последующие единые дни голосования, утвержденным постановлением ЦИК России от 5 июля 2022 года № 89/743-8.