Куславкка муниципаллă округӗ

Житель Козловки передал бойцам СВО автомобиль УАЗ

Помочь по мере своих возможностей. На днях в региональное отделение Народного фронта в Чувашии обратился житель Козловки со словами, что хочет передать мобилизованным бойцам автомобиль УАЗ. Что побудило скромного предпринимателя отправить такую гуманитарную помощь и куда отправится автомобиль – в нашем репортаже.

Как говорит Салим Хайруллин – по телерепортажам понял, что на фронте широко используются УАЗики. Предприниматель купил нужную машину, правда бывшую в употреблении, в Новочебоксарске, отдал на диагностику и подтянул узлы на станции технического обслуживания.

САЛИМ ХАЙРУЛЛИН: «Мы живем то так, а они воюют. Условия разные. Хотелось облегчить, хоть так, по мере своих возможностей».

Мужчина давно переживал за бойцов на передовой и как только появилась возможность, решил сделать свой хоть и небольшой, но вклад в общую победу.

ВАСИЛИЙ СЕМЕНОВ: «Каждый солдат должен чувствовать, что мы с ними. Мы все за них, за наших защитников. И конечно долг каждого из нас помочь кто чем может».

С гордо поднятым флагом России, в рамках акции Народного фронта «Все для Победы!», вчера автомобиль отправился к мобилизованным. А уже сегодня его встретили в Ульяновске.

МАКСИМ ДАВЫДОВ: «Сегодня с УАЗиком работают специалисты на автосервисе, подготавливают машину к работе, так как он поедет своим ходом. Чтобы он верой и правдой служил и минимизировал риски атаки украинских военнослужащих».

Завтра УАЗик загрузят гуманитарной помощью – это печки, которые согреют бойцов в блиндажах, шерстяные носки и комплекты теплой одежды, которые собрали жители Ульяновска. Помимо этого, более 300 килограмм сладких новогодних подарков раздадут детишкам на Донбассе. А машина, которая проделала путь из Козловки, будет передана в 15-ю мотострелковую гвардейскую бригаду, в Луганскую область.



Национальное телевидение Чувашии
22 декабря 2022
08:39
Поделиться