Куславкка муниципаллă округӗ

Герои в наших сердцах

Герои в наших сердцах

В этом году мы отмечаем знаменательную дату – 77 годовщину Победы народов нашей многонациональной Родины в Великой Отечественной войне, Победы, доставшейся стране ценой великих подвигов и неимоверных потерь.  Это было долгожданное и радостное событие не только для Армии, разгромившей врага, но и для всех людей, работников тыла, которые дни и ночи упорно трудились, чтобы обеспечить воинов всем необходимым.

7 мая на площадке возле районного Дома культуры в городе Козловке состоялся митинг, посвященный памяти Героя Советского Союза Александра Николаевича Ленкина.

У места возложения цветов почетным караулом выстроились юнармейцы Козловской СОШ №2. Почтить память павших пришли ветераны, учащиеся и педагоги КСОШ №2, семьи с детьми.

Собравшихся на торжественное мероприятие с праздником Победы поздравили глава администрации Козловского района Алексей Людков, глава администрации Козловского городского поселения Андрей Поцелуев, секретарь местного отделения партии Единая Россия Фирдавиль Искандаров и председатель Совета ветеранов Козловского городского поселения Тамара Салина.

«Мы особенно ощущаем неразрывную связь с поколением Героев, стремимся быть достойными их памяти и чести. Они передали нам бесценное наследие: любовь к Родине, готовность отстаивать ее интересы. Научили быть стойкими перед любыми испытаниями и заботиться о родной стране», –отметил Алексей Людков.

 
Участники митинга почтили память павших минутой молчания, возложили цветы и венки к памятнику Героя и разделили радость Победы нашей великой страны.