Меры ограничений будут усилены

27 сентября глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров провел еженедельную планерку с руководителями структурных подразделений администрации, муниципальных учреждений и предприятий.

«Меры ограничений, чтобы свести к минимуму распространение коронавирусной инфекции, будут усилены», отметил в своем выступлении заведующий сектором специальных программ администрации района Иван Рузанов.

За весь период ограничительных мероприятий в районе зафиксировано 511 случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них 443 человека выздоровели. Всего с медицинского наблюдения сняты 1062 человека.

На сегодняшний день больных коронавирусом – 29 человек, в том числе восемь госпитализированы в лечебные учреждения г. Чебоксары.

Общий процент привитых граждан Козловского района составляет 55,3% от плана,  граждан старше 60 лет   –  58,4%.

Для недопущения распространения COVID-19, ежедневно мобильными группами осуществляются проверки объектов торговли, общественного транспорта, а также общепита и образовательных учреждений.

Напомним, ранее Глава Чувашии Олег Николаев на очередном заседании Оперативного штаба обратил внимание на необходимость принятия дополнительных ограничений мер в связи с ростом числа случаев заражения COVID-19 и госпитализаций.

27 сентября 2021