Куславкка муниципаллă округӗ

Познавательная экскурсия

Познавательная экскурсия

25 июня Комиссией по делам несовершеннолетних администрации Козловского района был организован выезд несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, на экскурсию в Чувашский национальный музей и Новочебоксарский филиал АО «Ситиматик».

На мусороперегрузочной станции «Ситиматик» ребята познакомились с первичной сортировкой и переработкой мусора, системами учета поступающих отходов, контроля работы техники и оборудования. Несовершеннолетние узнали, что пластик, картон, целлофан и другой отсортированный материал подвергается прессу, и готовится к отправке на мусороперерабатывающие заводы нашей страны.

Далее ребят ожидал сюрприз – живой объект – сокол-балобан «Облако». Стоит отметить, что в нашем регионе впервые в России используют на объектах переработки и захоронения отходов такого охранника от синантропных птиц.

Сотрудники предприятия организовали у себя необычный музей из предметов, которые по какой-либо причине оказались среди мусора, в их числе – ценная техника, личные коллекции и прочее.

При посещении Чувашского национального музея подопечные посетили выставку «Оборонительные рубежи Чувашии – подвиг в тылу», подготовленную на основе материалов Госархива Чувашии и информационного ресурса сурскийрубеж.рф.

Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов, в завершение ребята поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о трудовом подвиге народов Поволжья.



28 июня 2021
14:56
Поделиться