Куславкка муниципаллă округӗ

Фирдавиль Искандаров провел еженедельное совещание с руководителями

Фирдавиль Искандаров провел еженедельное совещание с руководителями

15 июня на еженедельном совещании под руководством главы администрации района Фирдавиля Искандарова подведены итоги празднования районного праздника «Акатуй», праздника «Сабантуй» в Янгильдинском поселении и рассмотрены меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в период проведения православных праздников «Троицкая родительская суббота» и «День Святой Троицы».

 

На Троицу кладбища будут открыты. Однако, несмотря на относительно положительную по сравнению с прошлым годом ситуацию с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией, опасность заражения все же остается.

В связи с этим, с 19 по 20 июня, в период проведения православных праздников «Троицкая родительская суббота» и «День Святой Троицы» главам Козловского городского и сельских поселений поручено организовать работу оперативных мобильных групп по соблюдению санитарно-эпидемилогических мер при посещении жителями кладбищ; обеспечить проведение дезинфекционных мероприятий на открытых пространствах населенных пунктов и в местах общего пользования.

Контроль за соблюдением мер социального дистанцирования в помещениях и на территориях религиозных организаций также возлагается на глав поселений.

Наполняемость храмов во время несения богослужений – не более 75 процентов от вместимости.

Ввиду угрозы распространения COVID – 19 обязательным остается ношение защитных масок в местах массового скопления людей.

 

В ходе совещания Фирдавиль Искандаров отметил благодарностями поселения и учреждения, принявшие активное участие в организации прошедшего накануне празднования чувашского национального праздника «Акатуй».

 



15 июня 2021
15:00
Поделиться