Куславкка муниципаллă округӗ

Мастерица Козловского района присоединилась к акции «Сурпан Пĕрле»

Мастерица Козловского района присоединилась к акции «Сурпан Пĕрле»

Участницей акции «Сурпан Пĕрле» из Козловского района стала мастер Римма Иннокентьевна Юсова. Эту замечательную женщину знают не только в родной деревне, но и в районе, в республике – она человек с активной жизненной позицией. С 1995 года она посвятила чувашской вышивке и вот уже 25 лет творит красоту чувашского узора. Любит в свободное время заниматься рукоделием, чтобы сотворить своими руками что-либо оригинальное, красивое. В ассортименте ее творческих работ: салфетки, полотенце, скатерти.  Ее изделия украшают не только ее дом, она дарит их своим знакомым и родным.

Приобщаясь к истокам национальной культуры, мастер популяризирует рукоделие, как вид творчества, среди подрастающего поколения.  Свою увлеченность вышивкой, Римма передает ученикам.

Принимает активное участие в районных выставках декоративно-прикладного искусства. В настоящее время ее работы выставляются в Карамышевском Доме культуры.

Сурпан, вышитый совместно мастерами по вышивке из городов и районов Чувашской Республики будет продемонстрировано на торжественном мероприятии в честь празднования Дня чувашской вышивки, который в этом году отмечается впервые в республике.



13 ноября 2020
13:03
Поделиться