Куславкка муниципаллă округӗ

Благодарность за гостеприимство

Благодарность за гостеприимство

12 октября глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров провел еженедельное расширенное совещание с участием и.о. прокурора района Алексея Никонорова, глав поселений, начальников структурных подразделений, руководителей федеральных, республиканских служб, образовательных учреждений района.

  • Об итогах проведения XX республиканских летних сельских спортивных игр доложил заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Козловского района Сергей Утемов.

В спортивных баталиях приняли участие более 500 селян из 21 муниципалитета республики. В течение насыщенного дня состязаний были разыграли медали и малые кубки в следующих видах соревновательной программы: армрестлинге, волейболе, гиревом спорте, плавании, мас–рестлинге, настольном теннисе, перетягивании каната и соревнованиях среди спортивных семей. Кроме традиционных видов спорта в программу состязаний традиционно вошли соревнования дояров и механизаторов.

Заслуженные медали, кубки, дипломы победители и призеры получили из рук министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова.

Прошедшие соревнования стали настоящим праздником спорта и оставили неизгладимое впечатление в сердцах всех участников. Своими эмоциями спортсмены поделились с пресс-службой Минспорта Чувашии:

Председатель Совета ветеранов Чувашии Василий Шоркин:

«Мне, как бывшему председателю Чувашского областного Совета ДСО «Урожай», трудившемуся в Советское время, вдвойне было приятно как министерство физкультуры и спорта Чувашии совместно министерством сельского хозяйства продолжают былые традиции и проводят такие массовые мероприятия непосредственно с жителями сельской местности, даже с более широким размахом и с добавлением новых видов программы соревнований.

Хочу отметить отличную организацию самого процесса проведения игр. Состязания спортсменов по всем запланированным видам спорта были проведены компактно, на расстоянии шаговой доступности и на самом высоком организационном уровне. Во всем чувствовалось праздничное настроение и проигравших здесь не было».

Начальник отдела физической культуры и спорта Урмарского района Александр Краснов:

«Мероприятие прошло на высоком уровне, для спортсменов все было продумано. От имени команды Урмарского района выражаю слова благодарности за гостеприимство и за отличную организацию сельских игр!»

Главный специалист-эксперт отдела образования и социального развития Цивильского района Сергей Ижутов:

«Большое спасибо за гостеприимство. Молодцы, хорошо организовали соревнование, наши спортсмены все остались довольны».

  • Об обстановке с пожарами за 9 месяцев и принимаемых мерах по профилактике пожаров в осенне-зимний пожароопасный период рассказал начальник 30 пожарно-спасательной части Артем Дарешин.

По состоянию на 12 октября на территории района произошел 41 пожар, ущерб от которых составил более 160 тыс. рублей. Основная масса пожаров произошла в жилом секторе (22), к сожалению, не обошлось без жертв – огонь унес жизни двух человек.

С начала года профилактическими группами посещено более 250 частных домовладений. Особое внимание обращено на профилактику гибели детей, в первую очередь в неблагополучных и многодетных семьях. О мерах пожарной безопасности проинструктировано более 1,5 тыс. граждан, распространено более 2 тыс. листовок и памяток о мерах пожарной безопасности.

В числе источников противопожарного водоснабжения пожарно-спасательного гарнизона – 47 пожарных гидрантов, 27 естественных водоемов, 59 искусственных, 29 водонапорных башен.

Из 68 населенных пунктов с численностью населения более 18 тыс. человек, подразделениями пожарной охраны прикрыто 35 (50,7 %), в которых проживает около 13 тыс. человек.

Проблемой является нахождение 33-х населенных пунктов за пределами нормативного времени прибытия первых подразделений пожарной охраны. Для ее решения необходимо создание пяти подразделений добровольной пожарной охраны с выездной пожарной техникой, – отметил Артем Дарешин.

  • О реализации мероприятий приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды и «Указа Главы Чувашской Республики от 24.11.2019 №139» доложил заместитель главы администрации – начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации района Иван Рожков.

На благоустройство дворовых территорий и ремонт тротуаров предусмотрены финансовые средства в сумме свыше 41 млн рублей, по всем объектам благоустройства были заключены муниципальные контракты, средний процент исполнения работ – более 90.

 Пресс-служба администрации Козловского района



12 октября 2020
15:13
Поделиться