Это нужно знать каждому!

09 января 2020 года сотрудниками отделения уголовного розыска ОМВД России по Козловскому району выявлено, что житель Козловского района гражданин И., зарегистрированный в социальной сети «В контакте» в сети интернет, в целях публичной демонстрации разместил фотографию с нацистской символикой в виде свастики, демонстрирование которой запрещено в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 года №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности». В судебном заседании гражданин И., факт размещения нацистской символики у себя на странице признал, пояснив что не знал о существовании запрета на демонстрирование нацистской символики. Постановлением Судьи Козловского районного суда Чувашской Республики от 13 января 2020 года гражданин И., признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначил ему наказание в виде административного  штрафа в размере одной тысячи рублей.

ОМВД России по Козловскому району
02 октября 2020