Куславкка муниципаллă округӗ

Министр Василий Петров проинспектировал ход ремонта и строительства спортивных объектов в Козловском районе

Министр Василий Петров проинспектировал ход ремонта и строительства спортивных объектов в Козловском районе

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров на этой неделе проинспектировал ход капитального ремонта существующих спортивных объектов, а также строительства новых спортивных площадок в Козловском районе.

В этом году в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в Козловке, рядом с муниципальной Детско-юношеской спортивной школой – ФСК «Атал», появится современная спортивная площадка для подготовки и сдачи нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Площадка ГТО представляет собой открытый уличный спортивный комплекс общей площадью 315 кв. метров, оснащённый всем необходимым оборудованием для подготовки и выполнения нормативов ГТО. Это турники разных уровней и высоты, скамьи для пресса и наклона, сектора для прыжков в длину, подъема гири и тренажеры. Перечень рекомендованного оборудования утверждён приказом Минспорта России.

В настоящее время администрацией района подготовлено бетонное основание под будущую площадку. Оборудование, включая синтетическое покрытие, а также тренажёры поступили в район по федеральному проекту «Спорт – норма жизни». Их монтаж должен начаться уже в ближайшие дни. Как отметил директор спортивной школы Юрий Петров, полностью завершить монтаж оборудования и ввести в эксплуатацию спортивную площадку ГТО планируется в ближайшие две недели.

Строительство ещё одного открытого плоскостного сооружения - футбольного поля с искусственным газоном началось здесь на этой неделе. Напомним, Козловка вошла в число 10 муниципалитетов, где в этом году запланировано строительство стадионов с полноразмерными футбольными полями с искусственным газоном. В настоящее время по итогам открытого аукциона администрацией Козловского района заключен муниципальный контракт на строительство футбольного поля с нижегородской компанией ООО «ТСК Олимп-НН» на сумму свыше 31 млн. рублей. По контракту футбольное поле должно быть построено до конца года.

Также, в рамках рабочей поездки в Козловку министр ознакомился с ходом капитального ремонта спортивных залов, расположенных в здании муниципального Центра детского творчества.

Юрий Петров рассказал, в рамках подписанного между Минспортом Чувашии и администрацией Козловского района соглашения на укрепление материально-технической базы объектов спорта район в этом году из республиканского бюджета получил более 3 млн. рублей. Средства были направлены на реконструкцию пустовавших с 2010 года помещений Центра детского творчества, которые с этого года находятся на балансе муниципальной спортшколы.

«Благодаря поддержке Миниспорта и правительства республики теперь у спортивной школы появятся дополнительные спортивные залы – это полноразмерный многофункциональный спортзал для игровых видов спорта с раздевалками и душевыми, а также специализированный зал для единоборств. На сегодняшний день работы на объекте выполнены на 90 %. По контракту срок сдачи объекта – 25 сентября. К этому времени все работы будут выполнены», - доложил директор спортивного учреждения.

На встрече со спортивным активом района министр Василий Петров отметил, как активно развивается спортивная инфраструктура района и сколько заинтересованных спортом людей. Спортивные объекты в Козловском районе очень востребованы, много перспективных ребят и талантливых тренеров, и это не может не радовать!



10 сентября 2020
17:04
Поделиться