Виртуальный концертный зал Козловской ДШИ открывает двери для посетителей

9 сентября в Козловской детской школе искусств состоялась презентация виртуального концертного зала с подключением к архивам фонда Московской филармонии.

Со словами напутствия в адрес педагогического состава учреждения дополнительного образования обратились депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель землячества «Куславккасем» Юрий Зорин, заместитель министра культуры Чувашии Елена Чернова, и.о. главы администрации района Иван Рожков, начальник отдела культуры, спорта и туризма администрации района Светлана Матанова.

Приглашенные гости и преподаватели впервые увидели возможности виртуального зала в виде выступления известных музыкантов Д. Мацуева, И. Бутмана и виртуальную выставку музея «Эрмитаж» г. Санкт-Петербурга.

Справочно:

Вместимость зала – 55 посадочных мест, федеральные средства в размере 1 млн. рублей освоены к 1 июня 2020 года.

В онлайн-режиме планируется демонстрация филармонических концертов, театральных постановок, выставочных композиций крупнейших музеев России.

09 сентября 2020