За творческую устремленность

Состоялся республиканский онлайн-конкурс художественного слова «Чувашия – любовь моя», посвященный 100 - летию Чувашской автономной области.

Его участникам   предстояло прочитать вслух  стихотворные, прозаические произведения чувашских и русских авторов. Мероприятие было организовано Чувашским государственным ордена Дружбы народов театром юного зрителя им. М.Сеспеля и республиканским центром народного творчества «ДК тракторостроителей» при поддержке Министерства образования и молодежной политики республики.

Отрадно отметить, что учреждения культуры нашего района активно поддержали данный конкурс, и самые талантливые люди приняли в нем участие. Так, заведующий Тюрлеминской сельской библиотекой Людмила Павлова  записала на видео чтение великой поэмы Константина Иванова «Нарспи» участницей клуба «Серебряный возраст» Ниной Андреевой, которая выступила в возрастной категории  «Зрелость». Одетая в чувашский национальный костюм, Нина Семеновна очень трогательно и уверенно прочитала наизусть все 49 куплетов. По итогам конкурса Н. Андреева была удостоена Диплома «За творческую устремленность».

Л. АЛЕКСАНДРОВА.

24 июля 2020